Владимир Путин: Надо очищать власть Крыма от скомпрометировавших себя чиновников

Блог им. BO3DYX

Заключительным мероприятием президента в Крыму стало совещание по безопасности на полуострове. Президент рассказал о желающих раскачать ситуацию на полуострове.
Стенограмма не публиковалась, но я уверен — дело было так: Но у них не выйдет. Они получат отпор. Пусть так и знают. Мы не позволим. А если будут завозить продукты из санкционного списка, то ответ будет адекватным.
В целом криминогенная ситуация на полуострове под контролем, — признал Путин. — Это прямой результат принятых за последние полтора года решений по интеграции Крыма и Севастополя в общее правовое пространство страны, укреплению правоохранительных органов на местах.
Но при этом расслабляться силовикам он запретил, заявив, что «текущая обстановка требует от всех предельной собранности и внимания, эффективной превентивной работы».

Сохраняется угроза со стороны внешних сил дестабилизировать ситуацию на полуострове, — сказал глава государства. — Это могут быть попытки разыграть националистическую карту или, воспользовавшись просчетами власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло. В некоторых столицах откровенно об этом говорят. Говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для совершения диверсий, саботажа, радикальной пропаганды. Цель очевидна: раскачать ситуацию, помешать нормальной жизни людей, развитию региона. Все это надо учитывать и соответствующим реагировать.



Путин отметил, что не снижается уровень преступлений коррупционной и экономической направленности:
— Правоохранительными органами уже зафиксировано более 1500 преступлений, только за последнее время в Крыму были уволены более 60 высокопоставленных чиновников. Прошу серьезно активизировать работу по очищению органов власти от скомпрометировавших себя сомнительными связями.

А вот в традиционно крымской проблеме самозахватов ничего нового он не увидел.
— Понятно, что находятся люди, желающие в обход закона погреть руки, — сказал президент. — Ничего нового тут нет, эта практика, к сожалению, применяется не только в Крыму, но и в других областях. Мы везде боремся с этим и будем бороться.

Совещание прошло в продуктивном русле.
Потом все пошли на строго охраняемый от жителей пляж.
Всё.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.