Почему все так боятся потерять работу?

Блог им. admin
Господа, а объясните мне, почему все так боятся потерять работу?
Работаю в юридической сфере, получаю вопросы по трудовому праву, стараюсь помочь людям в меру возможности, но неизменно охуеваю.

«Эй, я нашёл работу своей мечты, но меня просят отсюда уволиться!»
Друг, это точно не работа твоей мечты.
«Эй, работодатель ебёт меня в рот и в жопу, зарплата серая, я решил их тоже выебать в жопу через суд, теперь на работе со мной никто не разговаривает, но я, блядь, своего добьюсь!"»
Чего своего? Почему люди ради лишних 10, 100, да пусть даже 300 тысяч рублей готовы на эти извращения?
Вот ты — милая девушка бухгалтер, вот он — симпатичный парень из юридического отдела. Вы вместе ходите на обед, мило болтаете. И вот ты уже орёшь на него в суде, что он охуевший пидор и не платит тебе зарплату, а он, в свою очередь, отвечает тебе, что ты тупая пизда с квалификацией орангутанга.
Как так можно? Ведь работа — это место, где ты проводишь 5 дней в неделю из 7. То есть бОльшую часть своей жизни. Зачем работать там, где тебе некомфортно?

Больше трудовых споров меня удивляют только семейные.
Я работал во множестве мест и всегда со всех валил в никуда, мило попив на прощание чай с коллегами. Хоть я и сам юрист и мог по закону нагнуть не одного работодателя, я никогда так не делал. Я просто уходил, когда мне что-то начинало не нравиться. О некоторых местах даже не осталось записи в трудовой книжке, потому что я валил оттуда в первую же неделю.
Месяц я гулял, проёбывая остатки накоплений. Потом начинал искать новую работу, влезал в долги, впадал в депрессию, но всегда, неизменно, блядь, находил более охуенную работу, чем была до этого.
Кто ищет — тот всегда найдёт. Это не пустые слова. Это мудрость. Это правда жизни. Это действительно так.
Помню как-то, отчаявшись найти новую работу, я пришёл на собеседование второй раз.
После пары стандартных вопросов начальник юридического отдела сказал мне:
— Погоди, но ведь ты уже был у нас на собеседовании месяц назад.
— Да, был.
— И зачем пришёл?
— Хочу у вас работать.
Меня взяли за настойчивость.

Друзья, не унижайтесь, не проёбывайте своё жизненное время впустую. Нахуй всё это надо? Ищите работу, на которой вам хорошо и комфортно, где вам приятно видеть ваших коллег, где у вас с коллективом и начальством дружеские отношения. Ведь 5 дней из 7. ПЯТЬ, КАРЛ, ИЗ СЕМИ!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.