11 секунд.

Блог им. admin
Утро. Едем с коллегой в коммандировку. Молчим. Музыка поднимает настроение. Больше 70-80 км/ч разогнаться не можем — выстроилась колонна из 8-10 машин из-за «неспешного оленя на старинном тарантасе». Встречное движение не дает возможности обогнать «тормоза». Внезапно, мимо нас, обгоняя по встречке, пронесся черный BMW. Скорость около 120-130 км/ч.
— Придурок, — брезгливо бросил мой коллега, — куда спешит?
Я не знаю куда он спешил, но обогнал он нас на 11 секунд. Через 11 секунд мы его догнали, не превышая своей скорости 70-80 км/ч. Черный BMW столкнулся с зеленым Daewoo Lanos. Обе машины превратились в страшное месиво — передние части машин смялись, словно нервный писатель покомкал лист бумаги. Мы остановились, чтоб помочь выжившим. Водители других машин, тоже спешили на помощь. Выживших не оказалось — водитель Daewoo Lanos был буквально разорван на куски, его спутница, на заднем сидении неестественно лежала без половины черепа. Водитель черного BMW был смят в своей машине, и больше напоминал недомеленый фарш, чем человека, который пронесся мимо нас 11 секунд назад.
Из-за ДТП мы с коллегой опаздали на 1,5 часа, но мы доехали. Водитель черного BMW обогнал нас на 11 секунд, но его уже никто не дождется, он уже ничего не успеет — он умер, став убийцей. Водитель Daewoo Lanos со своей спутницей никогда не доберутся туда, куда направлялись из-за того, что кто-то, самоуверенный, убил их низачто.
11 секунд терпения могли сохранить 3 жизни. 11 секунд, которые не спасли.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.