Почему во всем виноват мужчина?

Блог им. admin
Отрезвляющая статья Марины Позняковой о самых распространенных мужских косяках глазами девушки.

Практически все девушки считают, что все мужчины их недостаточно любят, недостаточно заботятся о них и уделяют им недостаточно внимания. И сколько бы мужчины их не баловали – всегда всего недостаточно. Нам всегда хочется больше, чаще и длительнее. И в этом нет ничего странного, ведь это сущность любого человека.

Все мужчины косячат, лукавят, создают проблемы и себе, и женщинам. Короче говоря, для женщин мужчина всему виной. Хотя, если посмотреть правде в глаза, то мужчины мыслят более рационально и взвешенно. В их поступках больше логики и здравого смысла. Если сравнить шкалу неадекватности в поведении мужчин и женщин, представив часы, то женщина будет на стрелке 12, а мужчины — на 6. Девушки, оказывается, мы тоже не идеальны?!!!

Девушки, хоть сейчас трезво взгляните на свое поведение. Мужчины не всегда косячат, 50% их косяков – это только наши фантазии.

Рассмотрим 6 основных мужских косяков глазами девушек:

1. Он меня недостаточно любит
Аргументы здесь бесполезны. Он не любит и все. И неважно, что он все вечера в будние дни сидел с тобой рядом, смотрел с тобой твою любимую серию реалити шоу или помогал готовить ужин для ваших детей, он просто не любит, так как решил встретиться с друзьями в субботу. Разве он мог так поступить? Ведь я же с детьми дома, а он взял и ушел на три часа к друзьям? Мы, женщины, часто забываем обо всем хорошем в одно мгновение, стоит только мужчине раз сделать что-то не так, как мы хотим. Примите тот факт, что мужчинам нужно личное пространство, как и нам с вами. Пусть он развивается, занимается спортом, ездит на рыбалку, главное доверять ему и понимать, что его сердце всегда с вами.

2. Сама придумала – сама обиделась
Нас, женщин, хлебом не корми, но дай нам повод надуть губки. Пока мужчина на встрече, а телефон забыл в машине, и поэтому не ответил на 5 наших пропущенных вызовов, мы уже решили, что он не искренне к нам относится, спит с другой и уже ищет нам замену. А он просто не брал трубку, так как был на работе, а телефон был на беззвучном режиме, например, в машине. Мы, женщины, действительно делаем из мухи слона. Нам по нашей натуре скучно, мы ищем проблемы там, где их быть не может. Мужчина с нами, и это главное. Не нужно искать подводных течений в застоявшейся воде. Поспешные выводы всегда опасны, ведь у монеты всегда две стороны, а приговор своему мужчине ты уже вынесла. Меньше фантазируй, больше смотри на факты.

3. А в ответ тишина
Большинству девушек нужно принять тот факт, что мужчины чаще не так болтливы, как женщины. Ежедневно мы задаем им вопросы, но не получаем тираду из бесконечных эпитетов и сравнений в ответ. «Тебе понравился борщ? – Да!». Что значит «да»? Все было плохо, невкусно, я пересолила или не досолила? Мы уже накрутили себя, что ему не понравилось. Хотя он дал четкий и прямой ответ на наш вопрос.

Краткость и не эмоциональность мужчин не являются показателем того, что они нас не любят. Просто они уже однажды сделали свой выбор и пока не собираются его менять. Если они вас разлюбят, вы узнаете об этом первыми. Не требуйте от мужчин нереального. Принимайте их такими, какие они есть.

4. Угадай, чего я хочу
Женщинам свойственно по своей натуре усложнять свою жизнь, и вкладывают они в это всю свою душу. Мы любим говорить загадками, в надежде, что наши мысли прочитают. Хотя с детства мы знаем, что Деда Мороза нет, принцы не приходят за принцессами, а мысли никто не умеет читать. Но мы настойчиво ждем, что мужчины смогут угадать наши желания, «ведь они же нас любят». Да, любят, но любят по-своему. Не нужно ждать чудес, особенно от мужчин. Они прагматичны и рациональны. Попросите прямо, и тогда вы все получите.

5. Я буду через 10 минут
Нам, женщинам, чтобы привести себя в порядок, нужно хотя бы пару часов. А звонки мужчин из разряда «будь готова через 10 минут, я буду» ставят нас в неловкое положение. Вы что действительно думаете, что идеальный маникюр, макияж, ажурное белье появляются после взмаха волшебной палочки? Нам нужно время для прически, выбора интересного белья и создания атмосферы. Хотите много? Дайте время для подготовки.

Твой мужчина готов принять тебя такой, какая ты есть. Он может не заметить, что ты не помыла голову, хотя для тебя немытая голова – это катастрофа. Он может заметить новую покупку, только если она стоит треть его зарплаты. Не потому, что ты в новых сапожках, а потому, что ему пришло смс о снятии денег с карты. Ему все равно, в каком ты платье, главное, что ты в платье. Для нас же это все — невнимательность с его стороны. Ему кажется, что 10 минут – это достаточное количество времени для того, чтобы надеть платье, туфли, расчесаться и выйти к нему в машину. Примите, пожалуйста, это, и учитесь выглядеть шикарно всегда.

6. Ревнует/не ревнует
Нам, девушки, очень сложно угодить. Ревнует – не доверяет. Не ревнует – не любит. Девушки, наслаждайтесь моментом, ваш мужчина выбрал вас, значит, именно вы его идеал. Хватит выносить мозг подругам, маме и любимому. Наслаждайтесь моментом и будьте счастливы, потому что он рядом.

Нет идеальных мужчин, но мы слишком часто утрируем. Они любят нас, хоть и косячат. Да, они часто врут, забывают о важных датах, не показывают свою любовь, так как нам хочется, но ведь они все это делают не специально. Мы ведь тоже не идеальны, простим друг другу наше несовершенство. Давайте просто будем счастливы уже сегодня. Скажите любимым, как они вам важны, и ваши отношения с каждым днем будут все глубже и теплее.

Марина Познякова

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.