Это армия сынок!

Блог им. admin
История сия рассказана одним моим родственником — офицером ВДВ, человеком в высшей мере честным и отвественным (как и подобает настоящему офицеру), так что правдивость ее у меня сомнений не вызывает.
Так вот. Два раза в год (весной и осенью) у наших доблестных вооруженных сил есть традиция — выезжать на полевые учения и проводить обучение личного состава в обстановке «близкой к боевой». Ну и в один из таких выездов нагрянула на них комиссия из генштаба: лазают по позициям, беседуют с личным солдатским составом, а потом как правило чихвостят офицерский. А солдатский состав у нас знаете какой — умные люди старются в армию не попадать, лучше в институт поступить или на худой конец отсрочку сделать, и остается контингент недалекий и как правило мало развитый, и даже наши ВДВ эта проблема стороной не обошла.
Ну в общем лазает эта комиссия по позициям, во главе — два генерала с кучкой полковников из генштаба, ну и соответсвенно вокруг них вьются свои командиры — командир батальона, командиры рот и батарей. И добрались они до очередной огневой точки. Видят — сидит боец с гранатаметом, сам весь дрожит (а дело было глубокой осенью) и даже не может отрапортовать, от холода зуб на зуб не попадает. А один из генералов возьми да спроси:
— А какая, товарищ боец, задача у вашего подразделения?
В ответ — молчание и непонимающие взгляды.
Соответственно свои командиры приходят солдату на выручку и начинают задавать наводящие вопросы:
— Какая задача у твоего взвода?
Молчание.
— Как должно действовать твое отделение?

— Ну хорошо, что тебе говорил взводный, когда сажал тебя сюда?
— «Не проеби гранатoмет, уебище».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.