Пьющий трудовик

Блог им. admin
Дело было давно — тогда еще, когда я могла на правах ребенка ездить в летние лагеря. Одним прекрасным летом, уехав в один из них, я оказалась в одном отряде и даже в одной комнате с девочкой из своей школы, которая училась на класс ниже. Выяснилось, что человек она интересный и веселый, и мы быстро нашли общий язык.

Много наших разговоров велось о школе: об одноклассниках, об уроках и, конечно, об учителях. Слово за слово, зашла речь о нашем трудовике, что вел прикладную технологию у мальчиков.

Далее диалог (Д — девочка, Я — я):
Д: Знаешь же нашего трудовика? Мужик в запои на недели уходит. Серьезно, парни даже не знают точно, будет ли у них труд, хотя уроки стоят в расписании. Объявляется в школе через раз, оценки наобум ставит, пьет так, что от него перегаром разит за километр.
Я: ...?!

Д: Да, именно! Думаю, скоро его уволят. К нему ещё девчонка какая-то из старшеклассников всё время бегает, они в кабинете вместе сидят. Мерзость.
Я: Вообще-то он не пьет. Совсем. И уроки пропускает, потому что грузы в другие города возит и не всегда вернуться успевает вовремя.
Д: А ты откуда знаешь?
Я: Позволь представиться: старшеклассница, которая бегает к нему в кабинет.
Д: ...?!?!?!
Я: Я ему от мамы завтраки ношу. Он мой отчим.

И в этот момент я видела, как в глазах человека обрушивается в бездну привычный мир.

Вывод: привычка подводить всё под стереотипы полезной не бывает.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.