Для тех, кто хочет семьи, но у них не получается

Блог им. admin
Сначала тебе 14 лет и ты этакая золушка. «если я буду хорошей и прилежной, я встречу принца». Потом тебе 17 лет, и ты встречаешь любовь всей своей жизни. Собственно, по обстоятельствам это может повторяться с временным интервалом от двух месяцев до десяти лет.
Потом тебе 22-25 лет и ты осознаешь, в зависимости от обстоятельств, что мужики козлы или муж козел, но может и все по другому, тогда я это пишу не для тебя.

Потом тебе 27, и ты выстроила карьеру, а мужчин воспринимаешь как партнеров по бизнесу. Заводишь кота. По гинекологическому статусу ты будешь уже старородящей. Потом твой возраст мееееееееееедленно (на самом деле очень быстро) приближается к 30. И тут вся надежда на мозги, если их хватит наконец повзрослеть, то есть надежда провести остаток жизни не в одиночестве.

Мне повезло включить голову и начать взрослеть в 28.
Итак, что понимает взрослый человек:

— сама виновата.
— никто ничем тебе не обязан.
— никто ничего тебе не должен сверх того, что обещал, но привыкай и обещания расценивать, как акт очень доброй воли.
— давай людям то, что хочешь получить.
— никто не любит нас такими, какие мы есть.
— хочешь — попроси, не дали — забудь.
— если тебя что-то не устраивает в человеке — скажи, но учитывай, что люди не меняются, поэтому трезво (ТРЕЗВО. ЕЩЕ ТРЕЗВЕЙ) оценивай свои силы быть рядом с человеком, в котором есть такие недостатки.
— учитывай, что все может поменяться, и человек может разлюбить, поэтому не требуй сверх того, что могут дать (по хорошему вообще ничего не требуй)
— береги свои чувства, экономь чувства человека. будь бережным — это очень хрупко.

Ну и заодно не считай себя умнее других (кхе-кхе. ушла стыдиться)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.