10 признаков нормальной матери

Блог им. admin
1. Нормальная мать всегда на страже, и бдит. Ребенку доверять нельзя, он может что-нибудь скрыть. Нужно следить, подсматривать, подслушивать. Желательно подобрать пароли аккаунтов в соцсетях и пробивать телефоны. Откуда вы знаете, может, вашей 40-летней дочери мужики всякие гадости пишут? Выйдет еще за похабника.

2. Нормальная мать всегда делится жизненной мудростью. «Мой руки перед едой», «Дважды два четыре», «Не пей воду из унитаза» — все это необходимо повторять ежедневно. Ну и что, что ваш сын уже учится в университете. Это еще не значит, что он моет руки.

3. Нормальная мать добивается от ребенка идеального послушания. Нужно с детства закреплять условные рефлексы. Спать, есть, учить уроки — команды должны выполняться моментально. Не слушается — надо наорать. Как можно громче. Хорошо также действует ремень. Не помогает? Вам достался плохой ребенок. Но не отчаивайтесь: можно поставить на колени на горох.

4. Нормальная мать никогда не забудет упомянуть, чем она пожертвовала для дитятки. «Я тебя рожала, мучилась, ночей не спала!» — надо говорить как можно чаще. Хорошо также упомянуть: «Это из-за тебя я с папой развелась!» А еще лучше: «Это ради тебя я с папой живу!» Пусть испытывает вину, паразит маленький.

5. У нормальной матери ребенок всегда чистенький и хорошо выглядит. Мальчики в брючках и рубашечках, девочки в розовых платьицах. И смотрите не перепутайте. Никаких татуировок, пирсингов, нестандартных причесок быть не должно! А то еще поверят в свою индивидуальность.

6. Нормальная мать всегда знает, где ее ребенок. И когда ему 3, и когда 33, и когда 53. Пусть отчитывается перед уходом. А лучше — звонить ему несколько раз в день. Ночью — вообще идеально. Живет отдельно? Это не оправдание. Помните, вы всегда должны знать, где он, и чем занимается.

7. Нормальная мать тщательно отбирает круг общения для своего ребенка. Она знает абсолютно всех его друзей и знакомых. Каждого выспрашивает о жизни, привычках, семье, родне до седьмого колена. Вдруг у друга шизофреники или репрессированные в роду?

8. То же самое — с личной жизнью. Следует для начала выяснить, подходит ли этот мальчик вашей дочери или девочка — сыну. И если не подходит (а так оно и есть) — приложить все усилия, чтобы ничего у них не вышло. Вы сами найдете им пару. Вон у подруги какой хороший мальчик! Всего 55, и маму слушается.

9. Нормальная мать заботится об учебе ребенка. Надо контролировать все уроки — до последнего класса. Как можно чаще ходить в школу, а потом устраивать ребенку нагоняй. Если успеваемость упала — см. пункт 3. Если не упала — все равно надо проверять. Вдруг упадет. Поступление в университет — не повод расслабляться. Проверяйте дальше.

10. Нормальная мать никогда не допустит, чтобы в доме жили животные. Это же инфекция, шерсть и грязь. Помните: лучшее и единственное домашнее животное — ваш ребенок!
Выполняя эти нехитрые правила, вы несомненно вырастите хорошего человека. Нормального такого социопата: маньяка, психа, женофоба или затюканный синий чулок.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.