Хорошие люди — итальянцы

Блог им. admin
Хорошие люди — итальянцы, всё им сходит с рук. Христа кто распял? Римские легионеры. А приказал распять кто? Римский прокуратор. А обвиняют в этом уже вторую тысячу лет кого? Правильно, евреев. Так и говорят — вы, мол, спасителя распяли, вот вам за это вот это всё! Получайте! Ну ещё иногда и цыган приплетают. Они, дескать, гвозди ковали. Цыгане. Ковали. Такие знаете ли кузнецы-кочевники с наковальней на колёсиках. А самые духовные и знающие люди — ещё и воробьёв в этом преступлении винят. Те, мол, гвозди подносили. И за это теперь навеки прокляты и ходить не могут, а только скачут по земле, как черти.
Я как представлю себе эту картинку — так и ору как дурной: евреи, элегантно грассируя, распинают, цыгане с песнями ай-нанэ-нанэ, красавчик, позолоти ручку, машут молотками, куют что есть мочи гвозди, а воробьи с этими гвоздищами снуют туда-сюда, вытаращив глазищи и чирикают адски. А итальянцы вроде как и не при делах, стоят, улыбаются в сторонке загадочно да ремешки на калигах поправляют.
Или фашизм вот опять же. Где появился фашизм? В Италии. В Германии никакого фашизма сроду не было, читайте учебники внимательнее. Но однако же мордуют за всё это немцев уже второй век подряд, а итальянцы вроде как и не в курсе даже про это, вроде как и не они там были совсем. И вроде даже, как смешно им это. Челентано в фильме харизматично так зигу кидает, и никто не оскорбляется на это, всем смешно. Ну правда же смешно. А попробовали бы немцы в какой-нибудь комедии зигануть вот так -то? Да по судам бы затаскали режиссёров с актёрами. Прокляли и камнями бы закидали. Набежала бы рассерженная общественность, повытаскивала бы из заветных сундуков наболевшее, принялась бы им трясти и тыкать в морду.
А итальянцам всё нипочём. Ну зиганул и зиганул, чего такого то? Это ж Челентано, святой человек. Понимать надо!
Ну и во остальном всё у них весело и легко, и мафия эта типа игры, и остальное. Хорошие люди итальянцы.

Яков Хренов

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.