Женщина или баба?

Блог им. admin
Есть женщины, а есть бабы. Разница между ними настолько разительная, что не всегда верится в их принадлежность к одному полу. Баб, к сожалению, в нашем обществе больше. Они превалируют и доминируют.

Расскажу вам, чем одна отличается от другой.

Баба одержима отношениями. Причем со всеми. Ее единственная функциональная задача в этой жизни – принадлежать. Мужику, ребенку, семье. Если бесхозную бабу, не дай боже, не подобрали к 30 годам – все, это трагедия, она перестает чувствовать себя человеком. Зато, если случилось прекрасное, и мужичонка (именно мужичонка, на другое бабе рассчитывать не приходится) сводил ее в ЗАГС – все, мировое господство ей обеспеченно. Замужняя бабень – джедай, не меньше. Воин света и добродетели.

Женщина свободна. Отношения ей нужны, важны, но не являются ключевой жизненной необходимостью. Она позволяет себе выбирать, присматривается к претендентам на руку и сердце, не впадает в упячку, если отношения заканчиваются или не переходят на следующий уровень. Она умеет осторожно впускать в свою жизнь и легко из нее выпускать.

Больше, чем на браке, баба помешана разве что на материнстве. Ребенок для нее – трофей, медаль, звездочка «я состоялась как женщина», страховка от нежданчика в браке (мол, с ребенком не бросит). Она тыкает им тут и там, пытаясь получить особое отношение от мужа, общества, государства. И с упоением сливается с ним воедино. Ввиду отсутствия механизма психологических защит, дитятя – отличный вариант для погружения и подмены собственной жизни. Она МАТЬ, и на этом функционал заканчивается.

Материнство для женщины – одна из ступеней и ролей в ее жизни. Счастливая, увлекательная, прекрасная и порою сложная. Женщина, ставшая мамой, становится мягче, в ней открываются новые красивые черты, появляется еще больше любви, которой она готова делиться с миром. Ее ребенок – личность. Отдельная, самостоятельная. Она уважает его автономию, помогает ему и направляет, но не стремится сделать его частью себя или стать частью его.

Опираться на других – жизненное кредо бабы. Она целиком состоит из стереотипов, шаблонов, чужих мнений. Последнее для нее особенно важно и имеет огромное влияние. Так как себя баба не понимает вообще от слова совсем, чужая жизнь увлекает ее гораздо больше. Она без остановки строчит послания с советами и осуждениями в популярных блогах, лезет учить жизни знакомых, активно пропагандирует бабий образ жизни.

Женщина всегда в контакте с собой. Она не боится своих чувств, знает их и умеет принимать себя. Она внимательна к мнению окружающих, но оно не является для нее руководством к действию, ее разума и внутренних сил хватает на то, чтобы отделять нужное от лишнего и оставлять то, что ей близко и кажется важным.

Бабы агрессивны и грубы. Даже если они, начитавшись книг по «психологии», всеми силами пытаются строить из себя женственных лапочек, их натура вылезает. В презрительной мине, которую можно наблюдать у баб, в ресторанах, в потоках говна в адрес незнакомых людей в социальных сетях, в готовности чуть что броситься на «противника» и тут же его разорвать. Неуверенность в себе, которая каждый день съедает их поедом, прорывается именно в такой форме.

Женщины спокойны, выдержанны и гармоничны. Им не требуется унижать других, чтобы доказать свою значимость, они и без того уверены в себе. Чужое хамство вызывает у них недоумение, а не ответную реакцию. В ней попросту нет места чувствам, из которых можно вести себя подобным образом.

Баба вступает в отношения ради двух вещей: закрывать ментальные дыры и трясти статусом «замужем». Мужчина, в ее понимании, должен выполнять определенный набор функций, например: развлекать бабу, спасать бабу от самой себя, давать бабе денежку, подарочки и штампик в паспорте, чтобы все видели, что она востребована. Сам по себе, как человек, как личность, он ей неинтересен, и она ничего про него не знает. Да и зачем.

Женщина любит мужчин. Именно любит. Они ей интересны, они для нее привлекательны. Она с энтузиазмом поддерживает их в начинаниях и делает это не потому, что в умной статье про «как его удержать» так написали, а потому что это для нее естественно – уважать желания своего партнера.

Баба постоянно борется за любовь. Бегает в поисках рецептов по влюблению в себя, спасает отношения, меняется ради того, чтобы заслужить расположение, тестирует какие-то тактики и все старается нахапать этого блаженного состояния извне.

Женщина полна любовью сама по себе. Она любит жизнь, любит себя и поэтому чувствует себя наполненной независимо от того, влюблен ли кто-то в нее в данный момент или нет.

Бабы, друзья мои, априори несчастны. Они плачутся о том, что все мужики – козлы, жизнь несправедлива, а погода унылая. Ноют и бездействуют. Женщины же принимают себя и других и делают шаги для того, что бы их жизнь была интереснее, насыщеннее, восхитительнее.

Люблю женщин. Будьте ими.

©Ника Набокова «Как-перестать-быть-овцой»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.