Моветон

Блог им. admin
Не так давно прочитал, что нынче в армии не «отдают честь», а «выполняют воинское приветствие», мол «честь только пьяная девка в кустах отдает». Такое словоблудие вообще почему-то распространено в мужских и закрытых коллективах. «Дырка у тебя в заднице, а это — отверстие!» И последним-то может быть только путь, а разы и люди в очереди бывают исключительно «крайние». И предлагать людям «садиться» — моветон, потому что «ты че, прокурор?» Только «присаживаться».

Вспомнил сейчас, как во время обучения вождению был у меня один преподаватель, который очень ругался на людей, которые «заводят двигатель». Услышав такое непотребство, он краснел от злости, чуть ли не топал ногами, пыжился и кричал, что «заводят хер за щеку, а двигатель запускают!» А другой преподаватель, примерно с той же реакцией возмущался, что «запускают руку под юбку, а двигатель заводят!» И всегда было мне интересно, что случится при встрече этих маститых механиков и какие похабные аргументы они будут друг другу предъявлять?

Хотя один раз видел и такое. Я когда-то деда спросил: «Дедушка, а ты на войне на танке ездил?» Он мне: «Ездят на лошади, а танк водят.» Второй дед при этом был, услышал и говорит: «Водят козу на веревочке!»
Они тогда чуть не подрались.

Про «можно» в армии вообще молчу: можно Машку за ляжку/мышку вприпрыжку/телегу с разбега/козу на возу…

«Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением общей культуры. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации»
А честь девки, с низкой социальной ответственностью, в кустах отдают.

Хотя это ладно. А вот постоянное употребление «крайний» вместо «последний», причем комментаторами да и просто взрослыми уважаемыми людьми на центральном ТВ — это уже что-то фатальное!

Прям уголовная психология. Как у сидевших — нельзя говорить «я спрашиваю». Типа «спрашивают за что-то, надо говорить „интересуюсь“.
Сразу вспоминается сцена из Джентельменов Удачи:
— Ну давайте, что ли посидим, по душам поговорим
— Ты что ли прокурор, по душам с тобой разговаривать?
У людей в голове поколениями создавались рамки, из которых просто так не вылезти.

Предельно ебанутая херня со всеми этими „крайний“, „плавает говно, а моряки ходят“, „под водку только селедка, а надо подлодка“. Хочется взять и уебать. Илитарии блять нашлись. Последний нельзя говорить… дебилы сука. Да кого ебет что моряки не плавают, а ходят. По воде сука они ходят, ага… Типа такие „мне доступно сакральное знание в отличие от вас я знаю как это называется“. Чел унитазы ставит, зато гордо заявляет, что дырка в жопе, а это — технологическое отверстие, пробуренное перфоратором. Илита, сука. Почетный говночист второго ранга первой гильдии

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.