Лучше моменты из повторного суда над группой "Кровосток".

Блог им. admin
7 фото
image
Ярославский суд разрешил творчество группы «Кровосток»

Ярославский областной суд отменил решение о запрете творчества московской рэп-группы «Кровосток» и блокировке их сайта. Так завершилось третье заседание по жалобе музыкантов на вердикт суда Кировского района Ярославля, который объявил запрещённым содержимое сайта группы.

Напомним, согласно первому решению суда, творчество московских рэперов призывает к нарушению сразу 13 статей Уголовного кодекса, в числе которых убийство и распространение наркотиков. Кировский суд постановил запретить песни «Кровостока» в России и внести их сайт в реестр запрещённых ресурсов Роскомнадзора.

Материалы попали в суд после лингвистической экспертизы, над которой работали профессора Ярославского педагогического университета им. Ушинского. Кстати, эксперты, анализировавшие тексты «Кровостока», в суд так и не явились, несмотря на ходатайство адвоката москвичей Дамира Гайнутдинова.

Ещё в марте ярославское Управление ФСКН предписывало не пускать подростков на концерт московской группы по причине пропаганды наркотиков. Затем к наркоконтролю подключилась прокуратура и потребовала запретить тексты и содержимое сайта рэп-исполнителей.

7 изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.