Смерть

Блог им. admin
Смерть — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. Это именно то определение, которое дает Википедия. Конечно, люди боятся смерти, но стоит ли? Я считаю — нет, это бессмысленно, бояться смерти, нужно боятся ее реализации. К примеру, утонуть в соленой воде. Находясь долгое время под водой, рано или поздно, ты инстинктивно вдохнешь, только не воздух, а воду, соленую воду, легкие наполнятся ею и начнут пылать огнем.
Страшная смерть, не правда ли?

А теперь немного фантазий: ты умер, но тебя, такого замученного, уставшего и ничего не понимающего, вернули обратно, вместе со знанием о месте, времени, лицах, участвующих в твоей смерти, но отрезок жизни равен предыдущему. Как ты собираешься тогда прожить свою жизнь? Возможно, впав в печаль, будешь слоняться по миру, зная, что твой конец где-то там и он неизбежен, а, быть может, начнешь отрываться по полной программе, плюя всем под ноги и никого не замечая на своем пути. В любом случае, ты умрешь, но твой выбор будет верен. Ты прав с любым ответом, будь то первый, будь то второй вариант. Ты проживешь свою жизнь заново: вспомнишь детство, первую любовь, первую ночь под луной, первый поцелуй, первая пьянка из-за этой самой любви, смерть близких, друзей, своя. Жизнь — разносторонняя вещь, есть хорошее и плохое, доброе и злое, не может быть чего-то меньше, а чего то больше — всего одинаково. Просто мы замечаем не всё: мелкие радости, мимолетные моменты спокойствия, счастья, веселья, неудач, печали, страха, и т.д. Жизнь можно представить в виде мозаики из миллионов деталей сложнейшей формы, складываясь все вместе, они и создают общую картину жизни, как в черно-белом телевизоре, тут черная деталь, тут белая, но стоит упомянуть о том, что в каждом черном\белом есть крупица белого\черного, обратная сторона этих деталей.

Но вернемся к теме. Как бы ты не убегал от своей смерти, в итоге ты окажешься в том же месте и в то же время. Ты всю жизнь бегаешь от смерти, вот только неосознанно: отказываешься прыгнуть с парашюта с друзьями, откажешься от поездки в компании пьяных друзей, а когда они разобьются, принимаешь все это за «6 чувство» или удачу, но ты просто-напросто бегаешь от смерти, от неизбежного конца всего. Что ты решишь в итоге? Ты решишься на обман, заведомо провальный обман, но тебе нечего терять, ты живешь второй раз ту же самую жизнь, как всем известный «День сурка». Как бы ты не исхитрялся на обман, какие бы сложные схемы не придумывал, ты окажешься там же, в том же месте, в то же время, ты можешь только изменить то, что останется после тебя: оставить имена тех, кто это сделал, видеозапись с поставленной тобой камеры, либо устроишь глобальный пиздец всем, кто окажется в тот момент неподалеку (взорвешься, к примеру). Как бы ты не пытался, смерть тебя догонит и прихлопнет как муху. Это смысл понятия «судьбы» — все предрешено заранее. И это глупо.

Судьбы нет. Есть жизнь. Ты сам выбираешь путь, по которому идти, меняешь так, как тебе угодно, делаешь все, лишь бы тебя самого устраивало. Но нет судьбы, есть ты и твои решения. Решения, как повороты в дороге, бывают резкими или плавными. Именно это определяет твою жизнь, точнее то, как ты ее проживешь. Не стоит себе ни в чем отказывать, все равно сдохнешь. Живи в свое удовольствие, в удовольствие тех, кто тебе дорог. Это ведь тоже доставляет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.