Классификация дур.

Блог им. admin
Дура феерическая

Любит говорить про себя — «Я вот такая вся взбалмошная, непредсказуемая, неугомонная...»
И всячески старается следовать этому имиджу. Одевается подчёркнуто вычурно и совершает поступки подчёркнуто странные. И проявляется она в компании, где много народу, а соответственно и зрителей, которые её заметят и оценят. То, что простой дуре, не сойдёт с рук феерической сходит. Потому что многие считают это некой особой харизмой. Иногда бывает остра на язык, наблюдательна в меру, формально добра, в голове — месиво из обрывков школьных знаний, сериалов, телепередач, рассказов подруг и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах и вообще. На любого кто сомневается в её харизме смотрит, как на врага. Пытается поддеть, спровоцировать на какой ниб. неадекват, чтобы потом во время перепалки чувствовать себя в своей тарелке. При неудаче — теряет к вам интерес. Идёт искать другого поддающегося. Считает что ей нужен такой же мужчина (феерический долбоип). Но, в конце концов, выходит замуж за грубого мужлана, который посчитал её проявления за шарм. Он же её время от времени побивает за феерическую дурость. Феерическая дура счастлива, так как считает это проявлением отношений. Ибо получила она не просто за любую дурость, а дурость феерическую, ей же устроенную. Может существовать долго пока окружающие верят в её «феерию». При неблагоприятных стечениях обстоятельств, наращивает «фееризм» до такого накала, что незаметно для себя и естественно для всех — переходит в идиотки. Из-за своей фееричности может легко влезть в уголовную авантюру, где в случае провала попытается всё на всех свалить и всех сдать, чтобы самой выплыть.

Дура злобная

Битая жизнью по собственной глупости, однако виноватой себя нисколько не будет считать. Наоборот, она умная, белая и пушистая. Это все вокруг неё, кобели, суки, тряпки, идиоты, мужланы, гавно, навоз… Все ей должны. Каждый удар жизни не прибавляет ума, но добавляет злости. Живет с мыслью, что она заслуживает большего и всячески демонстрирует это окружающим. Ждёт что кто-то встретиться на её пути, специально приспособленный именно для неё. Если вы сразу с первого взгляда не приняли её как царевну – то будет воспринимать вас как (см. предложение выше). Правильное мнение может быть только её — другого не существует. Своё правильное мнение она всячески показывает и демонстрирует. Кто с ней не согласен сразу поливает матом. С ней соглашаются просто, чтобы не иметь проблем. С течением времени всё больше «дуреет» и «злобнеет». Возможен переход в дуру клиническую. От этого её спасает невесть откуда взявшийся олень-подкаблучник, на котором она остаток жизни отыгрывается за все свои предыдущие неудачи и обиды. Если возможно, сама не станет совершать преступление. Но попытается чужими руками. Если невозможно кого использовать – будет долго злобно и обстоятельно планировать как вас извести, возможно годами.

Дура бытовая

Пригодна для выполнения след. действий как то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин секс всё остальное по хозяйству. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Делает закладки в соцсетях на лучшие рецепты, покупает книги по домоводству, распечатывает и вешает на кухне. Круг чтения ограничивается романами и гороскопами. Точно знает почем всегда помидоры в ближайшем магазине и когда какие скидки. С самого раннего дества уже готовится стать матерью и домашней курицей. Может быть хорошей, домохозяйкой. Только не надо её выпускать и показывать там туда где не её поле деятельности. Иначе — сразу обнаруживает себя дурой. Лучше остальных дур приводить к ней на кухню, чтобы она смотрелась в своей тарелке. Если с ней развестись — переходит в разряд обычной дуры. На преступление не способна, разве что по дурости и по неосторожности. Для этого ей не хватает мозгов.

Дура обычная.

Образование среднее или ниже среднего. Но встречаются экземпляры и с 3 высшими. Образование ей нужно только для того чтобы поймать лучшего самца. Поймав сразу же всё забывает, где и чему училась – вплоть до названия учебного заведения. Склонна к выполнению укоренившегося порядка рутинных действий. Любое нарушение этого порядка её пугают и вгоняют в депрессию. При встрече, внимательно смотрит вам в рот. Хочет замуж, до опупения. В это время, способна на всякие необычные поступки, свойственные дуре феерической но ради одной цели. Если видит что этой цели не достичь — сразу теряет к вам интерес. Многого себе не фантазирует. Пытается быть реалистичной, но скучна, быстро надоедает по причине слабого интеллекта. Выйдя замуж, расслабляется и переходит в разряд дур бытовых. На преступление решится только зная что дело выгорит лучше для неё, тщательно всё спланировав, как она думает. Но обычно попадается на мелочах.

Дура образованная.

Закончила школу с отличием и ВУЗ с красным дипломом. Работает, хорошо одевается. Есть о чем поговорить по началу. Даже стремиться к карьере. Посещает места только те где водятся доминирующие самцы. Следит за собой. Но при ближайшем рассмотрении понимаешь что все её слова и поведение шаблонны заучены, формальны, лишены вариантности и существуют только для того чтобы закамуфлировать собственную глупость и произвести впечатление на самца. Если отбросить образование то уровень её интеллекта не более как и у дуры обычной. Поймав хорошего самца, тут же забывает о карьере и образовании и оседает в домохозяйках. При разводе, стремиться наверстать упущенное и если не удается, переходит в разряд злобных.

Дура возвышенная.

Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. В отличие от феерической никогда не делает резких и необдуманных движений. Особо реагирует на слова «духовность, душа»… С легкостью рассуждает о духовном, душевном, колористике, эстетике, философии, воспитании, религии или различиях в стилистике чего-то с чем-то. В чем не совсем разбирается, всегда пытается высказать своё мнение. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в детской книжке с красивыми картинками, держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Со всех сил пытается соответствовать чему-то возвышенному. В её уголке всегда что-то висит, играет, гармонизирует пространство и очищает окружающее от негативной энергии. Иногда она покупает дорогущее платье на последние деньги, и идёт домой вдоль автострады, так чтобы все видели — а придя, питается дешёвыми полуфабрикатами. После, регулярно ревёт по ночам. Десятилетия ждёт кого-то, кто по её мнению, точно предназначен только для неё ибо она читала про это в книжке. Но в конце выходит замуж за первого встречного и переходит в разряд дур бытовых. Покончив с духовностью и изотерикой, подаётся в неофиты какой либо традиционной религии и до конца жизни бьёт поклоны в церкви в платочке. Начинает смотреть сериалы. Детские книжки с гербариями — выбрасывает вместе с содержимым. Может пойти на преступление, если решит что кто-то «бездуховный» и «ужасно грязный» человек и что планета выиграет, освободившись от диавола в человечей шкуре. После сама идёт с повинной и признается в преступлении с чувством выполненного долга.

Дура набитая

Считает себя оптимисткой.
Любит влипать в совершенно дурацкие ситуации. Которыми потом хвалится окружающим. «Ой девочки — какая дура, вот вчера...» Если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) — делает полностью наоборот. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших, тем не менее хвалясь о том что как у неё всё получилось. Успокаивает себя, руководствуясь логикой («могло бы быть хуже»). Потом влипает в следующую дурацкую ситуацию. И так до того момента пока сильно не пострадает. Ради того чтобы выйти из грязи в князи чтобы всё было хорошо и чтобы всё наконец поправилось — готова на любые преступления. Но обычно попадается уже не стадии подготовки. Естественно по дурости. Но рада что «могло быть и хуже» и что легко отделалась, только условным сроком. В таком случае возможен качественный переход с последующей эволюцией в дуру феерическую или злобную.

Идиотка.

Следующий шаг в эволюции феерической и злобной дуры. Чуть-чуть не дотягивает до клинической. Идиотка, не приспособлена к жизни. Руководствуется только своими субъективными представлениями и всегда действует вам наперекор, игнорируя здравый смысл и логику всуе. Смысл действий идиотки — сделать всё наперекосяк и так что-то кому-то сильно навредить. Притом тот будет переживать, а она заливаться гомерическим смехом. Это для неё такой аналог оргазма. Кстати, с сексом у неё совсем плохо. Рано или поздно идиотку ловят и побивают, возможно, даже ногами. Но идиотка не унывает, опять строит новые планы и подставы. В конце концов – заканчивает жизнь, либо в тюрьме, либо в клинике, либо преждевременно на кладбище, либо бомжует, изводя прохожих в метро своими приставаниями. В порыве аффекта способна на преступление.

Дура клиническая

Этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле встречается редко, только если случайно не попадает на какого подкаблучника который принимает на себя крест её терпеть и содержать. Обычно у неё нет работы и образование. Весь её смысл жизни изводить кого ниб. Изведя своего подкаблучника в могилу, принимается изводить окружающих родственников. Способна на преступление любой тяжести. Может легко, кого ниб. прирезать. Родственники обычно прячут её в психушку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.