Художник Якуб Розальски. На стыках эпох

Блог им. admin
23 фото
Художник Якуб Розальски. На стыках эпох
image
То, что делает художник Якуб Розальски, по-настоящему потрясает воображение. Его фантастика настолько необычна и уникальна, что ей нужно придумать своё особенное название и отнести в отдельный фантастический жанр.

Якуб Розальски (Jakub Rozalski) — живёт и работает в Гамбурге. Основной чертой его удивительных картин является переплетение настоящего, прошлого и будущего. Мир, который совместил элементы различных эпох, может удивить любого. Множество его картин изображают боевую технику будущего, которая состоит на вооружении у людей прошлого или настоящего. Это выглядит очень необычно и чем-то напоминает стимпанк или дизельпанк, только созданный немного в другом ключе. Помимо этого, в коллекции его картин и иллюстраций есть красивые фэнтезийные работы, главными героями которых являются воины с мечами, чудовища, монстры, демоны и так далее.

Во всяком случае, работы Якуба Розальски всегда очень талантливы и необычны. У него есть свой особенный взгляд на фантастику, а его работы представляются такими реалистичными, что на секунду стирается грань между реальностью и выдумкой, и может показаться — такой мир может существовать, а хитросплетения прошлого и будущего не такие уж и невероятные, как это может показаться тем, кто не видел работ немецкого художника Якуба Розальски.

Сам художник признается, что на создание одной такой картины у него уходит примерно 30 минут. Но скорость рисования в его случае никак не отражается на качестве работ. Убедитесь в этом сами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.