0.00
Оружие

Оружие

RSS

Кастомный топор ZAI CORE AXE

Оружие
7 фото
image
CORE Axe состоит из двух сменных головок и топорища. Топорище изготовлено из ламината крбона и ясеня.
Уулеродные волокна используются для обеспечения прочности в то время как древесина отдает дань уважения наследию традиционного топора" поясняет дизайнер.
Традиции традициями но форма топорища была усовершенствована, чтобы быть стройной и легкой, уменьшение толщины существенно, 13мм вдоль позвоночника!!!
Вес топора таким образом сосредоточен в голове. Две башки топора изготовлены из кованой углеродки. Они могут быть изменены с помощью интегрированной быстросъемной системы, которая позволяет выполнять безопасную сборку разборку топора для заточки или транспортировки. Каждая голова имеет различные функции, одна для валки деревьев, а другая оптимальна для колки дров.
Сменные головы — кованная углеродка 1200 г. и 1500 г.

Тульский Токарева

Оружие


ТТ — Пистолет обр. 1933 года (ТТ, Тульский, Токарева, Индекс ГРАУ — 56-А-132) — Первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году советским конструктором Фёдором Васильевичем Токаревым.

Пистолет ТТ был разработан для конкурса 1929 года на новый армейский пистолет, объявленного с целью замены револьвера «наган» и нескольких моделей револьверов и пистолетов иностранного производства, находившихся на вооружении Красной Армии к середине 1920-х годов. В качестве штатного патрона был принят немецкий патрон 7,63×25 мм Маузер, который в значительных количествах закупался для состоявших на вооружении пистолетов Маузер С-96.

Конкурсная комиссия во главе с М. Ф. Грушецким сочла пистолет конструкции Ф. В. Токарева наиболее подходящим для принятия на вооружение при условии, что будут устранены выявленные недостатки. Требования комиссии включали повышение точности стрельбы, облегчение усилия спуска и безопасности в обращении. За несколько месяцев работы недостатки были устранены. 23 декабря 1930 года было принято решение о дополнительных испытаниях.
Читать дальше

К 70-летию дня Победы нож "ТТ".

Оружие
7 фото
image
Авторы: И.Музалёв (Danok) К.Чернов (ЧК)
Клинок: булат А.Цыпкина 145*30*5мм.
Рукоять: эбен, белый металл, эмаль, длина 125мм.
Магазин: белый метал, латунь, пружинная сталь.
Ножны: кожа р/д, белый металл, тиснение.
Подставка: морёный граб, латунь, белый металл, гильзы. фальшь патроны, копия ордена красной звезды, резьба.
Нож весь разборный, на ножнах съёмный подвес.
Фото Вадима FATBOY…

Когда военный фотограф нажимает кнопку в нужное время.

Оружие
30 фото
image
Людям чаще попадаются на глаза фотоснимки, показывающие военную службу с негативной стороны. Однако наша коллекция фотографий точно к ним не относится. Долгое время эти снимки находились в личных альбомах, но сейчас каждый может посмотреть на них и проникнуться их атмосферной глубиной.

Убитый NightForce

Оружие
Боевое ранение прицела NightForce, сквозь трубку которого прошел товарищ 7.62x39. После попадания увеличение прицела заклинило на х15, но тем не менее, он продолжает работать. Качество, которое невозможно убить.


Читать дальше

Fap fap

Оружие
7 фото
image
Тормозит коп на шоссе машину, диалог:
К(оп) — Права и регистрацию, пожалуйста. Мистер Лесли, у вас есть в салоне огнестрельное оружие?
Л(если) — Да, у меня есть разрешение на ношение оружия, и у меня Кольт 1911 в кобуре на поясе и 9мм дерринджер на лодыжке. Еще Мак-10 в бардачке.
К — Это все?
Л — Еще укороченный Калашников под задним сиденьем и снайперская М14 плюс помповый Ремингтон в багажнике.
К — … Скажите, мистер Лесли, кого вы так боитесь?
Л — Да практически никого!

Законы мёрфи для боевых действий.

Оружие
1. Дружественный огонь – совсем не дружественный.
2. У гранатомётов без отдачи отдача есть.
3. Если вам обещали поддержку подавляющим огнём – её не будет.
4. Ты не Супермен. Морпехам и лётчикам-истребителям – записать!
5. Если тебя ранили в грудь, это явный признак того, что пора сбавить темп.
6. Если это глупо, но это работает – это не глупо.
7. Старайся прикинуться неважной целью; враг может испытывать нехватку боеприпасов и не захочет потратить на тебя пулю.
8. Вызывай авиаподдержку после первой же неудачи.
9. Как только ты выдвинешься вперёд, у твоей артиллерии начнутся недолёты.
10. Никогда занимай окоп с тем, кто храбрее тебя.
Читать дальше

ВСС Винторез в разрезе.

Оружие
3 фото
image
ВСС (Винтовка снайперская специальная) — бесшумная снайперская винтовка для подразделений специального назначения. Индекс ГРАУ — 6П29. Разработана в 1980-х годах в ЦНИИточмаш г. Климовска под руководством П. И. Сердюкова. Название «Винторез» осталось в обиходе после его использования в конструкторской документации.

Ангел хранитель

Оружие
Ангел-хранитель с распахнутыми крыльями из дыма и огня.



Его «нарисовала» пилотажная группа «Русские витязи» на 75-летие «Центра показа авиатехники» в Кубинке и к собственному 22-летию. Четыре истребителя СУ-27 в течение 6 секунд идеально четко отстрелили тепловые ловушки и распустили в нужном направлении дымовой след от них.

Снайперы

Оружие
15 фото
Снайперы
image
Сна́йпер — специально обученный солдат (самостоятельная боевая единица), в совершенстве владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения; поражает цель, как правило, с первого выстрела.
Показать все 15 фото