Радимир и все, все, все.

Креатифф
Пошел прогуляться с дочкой на детскую площадку. Детишки играют, весенняя капель шарашит по асфальту и крышам припаркованных машин, деревья в предвкушении тотального тепла замерли и ждут солнца. Коты орут, таджики гребут. В общем тишь, гладь, да Божья благодать. И вот когда дети пробегали мимо меня, услышал их диалог, парень, возраста, примерно, моей дочери, спрашивает ее:

— Тебя как зовут?
— Настя — отвечает она.
— А, я Градимигррр — не выговаривает парень букву «Р».

Дочка, понятно дело, смотрит на него дикими глазами, не соображая, как зовут сего кавалера. В это время подходит бабушка парня:
— Радимир, его зовут Радимир! — гордо произносит бабулька — А тебя как? — обращается она к Настене.
— Настя!
— Хм, понятно – фыркает бабулька, показывая своё пренебрежение к простецкому имени.

Ну, куда нам в лаптях то, да по керамограниту! Хер, блядь, сравнишься с «богемой» из хрущевок, которые, начитавшись Тырнетов, называют детей так, что они выговорить не могут собственные имена.

— Здорово! — улыбаюсь я — Будут в школе Радиком называть…
— Нет! — сурово смотрит на меня бабка — Он Радимир! Вы вообще представляете, что это за имя?
Я пожимаю плечами, изображая искрений интерес.
— Радимир был правой рукой основателя Руси. Он пришел с ним, когда Рюрика призвали править на русские земли! Это очень древнее русское имя – пояснила бабка
— А-а-а-а-а…А ничего, что Рюрик, как бы не совсем русским был, да и его дружина, которая с ним пришла тоже?
— А, кем же он тогда был? – язвительно посмотрела на меня бабка.
— Ну, версий много, но если всех их обобщить, то Рюрик был призван из варяг — некой этнической группы, где были и скандинавы, и славяне, и кого только не было…Наемники. Поэтому утверждать, что все они русские, как минимум некорректно — проснулся во мне историк
— Не знаю! Радимир — это рожденный ради Мира. Это древнерусское значение слова!
— Вы читали этимологию древнерусских имен?
— Чего? — покосилась на меня бабка.
— Про значение имени где-то читали?
— А-а-а-а-а! Нет, это Задорнов сказал — пояснила бабулька.
— Да, Задорнов конечно, это аргумент — улыбнулся я.
— Платон! Платон! Подойди сюда! — прокричала какая-то мамаша, которая заметив двух общающихся людей, поспешила к нам.

Овуляшка со стажем. Таких я уже чую на расстоянии. Их дебильность с годами не пропадает, а только крепчает, потому что на работу они не выходят, сидят с детьми, и весь их круг общения составляют такие же овуляшки на форумах или на детских площадках. Они очень деловиты, знают все и обо всем и могут поддержать любую беседу. Почему? Потому что они на форуме: «Мамочки», уже целых 4 года! И у них там 5 звёздочек! Ура, блин. А на форуме: «Мамочки» собирается весь цвет бабской нации, поэтому выбиться там в «люди», то есть получить 5 звезд — это вам, ни фига, не в тапки срать и не шубу в трусы заправлять. Это блин, невпупенное достижение всей жизни.

— Добрый день — здоровается овуляшка.
— Ой, Ирочка! Здравствуй — улыбается овуляшка пред пенсионного возраста.
— Здрасьте — киваю я.
— А, вы тут новенький? — спрашивает меня баба.
— В каком смысле? — не понимаю я.
— Вас тут раньше не видно было — пояснила баба.

Я лишь пожал плечами, чтобы не объяснять всю сложную схему прогулок с дочерью, которая постоянно меняет места дислокации.
— А, я мама Платона — улыбнулась баба.
— Платон у нас тоже знаменитость! — вставила свои три копейки бабка Радимира.
— Да! Я назвала его в честь Платона. Был такой великий мыслитель! — улыбнулась овуляшка.
В это время, «великий» мыслитель сидел жопой в луже и пускал сопливые пузыри, не отупляя вообще ни фига.
— Вы бы это, мыслителя своего из лужи вытащили, а то он или утонет или соплями захлебнется — кивнул я в сторону паренька.
— Ой, что вы! Он исследователь, сейчас играет в мореплавателя. Я читала на форуме, что детям нельзя запрещать творчески развиваться и подавлять их фантазию!
— И это правильно — поддакнула бабка — Радимир! Иди поиграй с Платоном.
— Бабушка…Там мокггррро, там лужа — на удивление, парень оказался умнее своей бабки.
— Иди, я сказала! — явно для бабульки эта Ира была незыблемым авторитетом. Ну, фигли, у бабки-то только первый жоп, а у молодой мамаши весь Интернет, да еще и форум, где у нее, целых 5 звезд среди всех звезд!

Платон и Радимир «поплыли» в дальние дали, сидя в луже посередине детской площадки. Ну, творческие, блин, натуры, куда деваться.
— Джули, Джулия, не убегай далеко! — к нам шла еще одна мамаша, рядом с ней бежала девочка лет пяти.
— Ой, здрасьте — и баба сверкнула на меня глазами.

Овуляшка, сволочь, в разводе. Довела мужика до белого каления и он сбег. Теперь она ищет «папу» для своей Джулии. Таких я тоже «срезаю» с полувзгляда. С ними разговор особенно тяжел. Они 90% времени рассказывают вам, о том, какой бывший муж козел, и как тяжело воспитывать ребенка одной, в этом безумном, безумном Мире. Весь диалог всегда заканчивается примерно одинаково: «Вы очень хороший отец, это видно…Не то что мой бывший!» Фигня в том, что рядом с такими даже самый идеальный мужик в конечном итоге превращается в бывшего козла. Если брать терминологию бабских форумов: Аура у этих овуляшек такая. Карма, мать ее в Заратустру ети, фиговая. Вот и превращаются хорошие отцы в конченных эгоистичных козлов.

— Тебя как зовут? — обращается девочка в Настене, которая изучает горку.
— Настя.
— А, я Джулия! — восхищенно произносит девочка, явно гордясь своим именем.
— Юлия? — не выговаривает «Дж» Настена.
— Нет! Я Джулия! Джулия! — истерит девка. Воспитание дебильной мамаши видно невооруженным взглядом, отсутствие отца тоже видно сразу. Истерична, крайне асоциальна, не самодостаточна, заносчива — будущая ТП.
— Джулия, ну что ты, девочка еще маленькая, она просто не понимает — машет рукой баба и не сводит с меня глаз, ожидая какую-то реакцию.

Мне по фигу. Джулия она, Хулия или Шмулия. Вот как духу — до жопы! Поэтому я разглядываю сосну, делая вид, что меня как бы вообще тут нет.
— Да, Юлия не звучит — качает головой бабулька.
— Ребенок должен выделяться с самого рождения! — вторит ей мамаша «мыслителя» из лужи.
— А, почему вы дочку Настей назвали? — спрашивает меня бабулька — В честь родственницы?
— Нет — пожимаю я плечами.
— В честь знаменитости какой-нибудь? – спрашивает «владелица» Джулии.
— Нет.
— Как же тогда? – удивляется бабка Радимира.
— Просто, назвали Настей и всё…
— А-а-а-а, наверно по церковному календарю выбирали! — делает «открытие» бабулька.
— Нет. Она даже не крещеная.
— Как? Вы что? — накидываются на меня три гарпии одновременно.
— А, зачем? Нужно понимать, во что веришь. Вырастет сама разберется, во что верить, а во что нет — достаю я телефон из кармана.
— Это не правильно! Вот вы знаете, что, например, и имя, и крещение — это фактически 90% успеха в жизни — начинает долгую тираду завсегдатая форума и хозяйка Платона.
— Да! Вот у моих знакомых дочку назвали Светлана. И что? Ну что это за имя? Как можно так не любить своего ребенка? Не понимаю…— начала причитать разведенка.
— Сволочи — покачал я головой — Я думаю, что таких надо лишать родительских прав!
— Зря вы иронизируете, молодой человек, Ирина права, имя 90% успеха — сквозь зубы процеживает бабка.
— Так, я же не спорю, я согласен — включаю заднею…
— Мама, я опписалась! — орет Джулия.
— Ну, что ты? Как же так? Ты же не хотела в туалет? — начинает причитать баба.
— А, вот захотела! Домой пошли! — командует деваха.
— Конечно, Джули, конечно… — семенит бабенка.
— Я Джулия! — истерит обсосанная девка.
— Вот, подтверждение вашей правоты – показал я на них, бабке.
Она вопросительно посмотрела на меня.
— Смотрите, надует в штаны какая-то Настя или Света, или не дай Бог, Маша. Ну, надула и надула…А вот когда Джулия надудолит, тут все, тушите свет, закрывайте ставни — событие! Сама Джулия напузырила! Или, переставьте, что с Радимиром конфуз такой случится?!
— Мой внук не писается! — гневно гаркнула бабка.
— Да, я согласен на сто процентов. Радимир писаться не может, по определению. Он же в честь правой руки великого князя назван. А такие люди не писаются, они ссуться!

Многие мои знакомые удивляются: «Почему дети стали такими идиотами?» Воспитывали вроде всегда одинаково всех, а теперь, что не ребенок, то треш. Секрет прост. Раньше не было Интернета и форумов. Бабы тупили поодиночке, поэтому их бурной фантазии хватало только какие—то украшения для кроватки, одежды и так далее. Когда они начали собираться количеством больше трех-четырех особей — произошел ахтунг. Начали появляться витиеватые имена, которые абсолютно несозвучны отчествам и фамилиям. Офигенно звучит: Джулия Павловна Загарулько. Дети стали настолько креативными, что знают поименно всех участников Дома 2, но абсолютно, например, не знают элементарной Азбуки. И конечно все стали крещеными. Ведь Радимир Иванович Карапетян обязательно должен быть крещеным, а то фарта по жизни, вообще нуль будет…

Мы шли домой, я смотрел на свою дочь и корил себя, ведь, я «сломал» ей жизнь. Как Анастасия Александровна будет жить в Мире Платонов, Джулий, Ратмиров, Радимиров, Варун, Йоланд и прочих «хозяев жизни» из соседних пятиэтажек, да еще и без гимнаста на шее?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.