0.00
Фотография

Фотография

RSS

Каррарские мраморные шахты. Фото Бернхарда Ланга

Фотография
16 фото
Каррарские мраморные шахты. Фото Бернхарда Ланга
image
Добыча Каррарского мрамора на аэроснимках Бернхарда Ланга

Бернхард Ланг (Bernhard Lang) — талантливый фотограф и художник из Германии, который специализируется на съемках промышленных объектов сверху. Недавно он посетил Италию, где сделал серию снимков “Carrara Marble”. Бернхард сделал замечательные аэроснимки шахт по добыче Каррарского мрамора, которые использовались еще во времена Древнего Рима.
Показать все 16 фото

Белый квадрат

Фотография
9 фото
Белый квадрат
image
Глядя на работы из фотопроекта «Белый квадрат», можно подумать, что Марриан выстраивал композиции с помощью линейки и циркуля, как строительные чертежи.

Французский фотограф Эрик Марриан (Eric Marrian) по образованию архитектор и, очевидно, приверженец формализма. Его эксперименты с телом – это эксперименты с формой. Создаётся впечатление, что Марриан вписывает фигуры моделей в овал или в треугольник, искусно распределяя элементы в кадре, то заполняя его до краёв, то оставляя просветы.

Серия «Белый квадрат» с успехом экспонировалась во Франции, Швейцарии, России, Бельгии и других странах. Причина её популярности, должно быть, в том, что она легко вписывается в нелинейную историю искусства. Эти работы ассоциируются с моделями Бранкузи и полотнами абстракционистов. А минимализм и чёрно-белое исполнение напоминают о мастерах классической фотографии ХХ века.
Показать все 9 фото

Курящие дети

Фотография
10 фото
Курящие дети
image
Провокационный проект Фрике Янссенс с фотографиями курящих детей.
Фрике утверждает, что хотела показать, что пристрастие к сигарете всего лишь позерство, притом способное привести к большим проблемам со здоровьем.
Показать все 10 фото

День города Магнитогорска

Фотография
7 фото
Фотографии со Дня города Магнитогорска
image
Фотографии со Дня города Магнитогорска, как проявление духа эпохи.
Показать все 7 фото

Красавица и Нью-Йорк

Фотография
9 фото
Красавица и Нью-Йорк
image
«Красавица и Нью-Йорк» («Beauty And NYC») – это серия фотографий японского фотографа Мара Ширасуны (Mar Shirasuna), в создании которой приняли участие уже более 50 моделей, согласившихся позировать на краю крыш нью-йоркских небоскрёбов.
Показать все 9 фото

Неожиданный визит

Фотография
7 фото
Неожиданный визит
image
Чешский фотограф под псевдонимом Fotograf bez talentu снял серию забавных и в то же время откровенных кадров, которую озаглавил «Неожиданный визит». В черно-белой фотосерии на лицах героев можно увидеть крайнюю степень удивления от того, что кто-то неожиданно нарушил их уединение и застал за интимными занятиями. В основном фотограф снимает проекты, которые так или иначе имеют социальное значение. «Я снимаю людей и рассказываю их истории».

Псевдоним фотографа переводится буквально как «Фотограф без таланта». Вот как он объясняет это на своем сайте: «Я думаю, что талант — это большое преимущество, но никак не жизненно необходимое условие. Я знаю многих талантливых людей, которые сильно недооценили труд и усердие и в итоге мало чего добились по сравнению с менее одаренными, но прилежными».
Показать все 7 фото

Рентгенолог показывает мир насекомых изнутри

Фотография
11 фото
Фотограф-рентгенолог показывает мир насекомых изнутри
image
Британский фотограф Ник Визли долгие годы работал в рекламе. Однажды для одной из кампаний ему поручили сделать рентгеновский снимок банки кока-колы. Ник был просто поражен эффектами, которые открывает взгляд на мир с помощью рентгеновских лучей. С тех пор он работает с рентгенфотографией, и даже выпустил альбом «Рентген: загляни внутрь реальности!» Сегодня он предлагает изучить изнутри мир насекомых.
Показать все 11 фото

Негородская фотолетопись немодной сельской детворы

Фотография
20 фото
Сельская детвора
image
Негородская фотолетопись опытного фотографа-любителя Александра Кустова, который десятилетиями снимает то, что душе угодно.

Основная профессия Александра Кустова – врач-стоматолог. Он пишет: «Именно благодаря моей профессии стоматолога, я имею возможность заниматься любимым делом, не оглядываясь на особую зависимость от объёма кошелька. Поэтому я не связан обязательствами заказов и снимаю то, что моей душе угодно».

Из своих чёрно-белых снимков он создал фотокнигу «Негород» (1973-2013). Это серия фотографий, сделанных в разных сёлах Красноярского края.
Показать все 20 фото

Перлы с фотофорумов

Фотография
Да здравствует фотошоп!!! Без него фотки выходят такие корявые…

— Вон картины Пикассо по 100 000 000 продаются на аукционах,
а что там кроме имени и истории искуства??? Только грамотный самопиар и хорошая карма…

— я простой любитель фотографии, как говорят на сайте ФОТОРУ — со стажем 5 и более лет, т.е. еще очень молодой фотолюбитель, но уже имею членство в этом Клубе — добейтесь этого своими работами и поговорим

===Талант не пропьешь, а совесть я в пятом классе на кохиноровский ластик поменял.

===Козел ВЫ товарищ, али господин, но все равно козел — не видать тебе товарищ своих хороших фото, это я тебе как хороший человек говорю и желаю тебе от всей моей души этого, а дальше еще большего поломок техники и не только, если не покаешься.

===Танюша, как профессиональный порнограф я склоняю перед тобой голову и говорю, что твоя вещь отлично сделана

+++Что касается такта — я думаю, автор выразил его тем, что перевел фото в чб.

+++Я и сама пару лет назад была за резкие снимки, сейчас, слава Богу, отпустило

+++Тот же Брессон все про какой-то решающий момент все говорил, про то, что глаз, мозг и сердце должны быть выстроены на одной оси, бред короче.
Читать дальше