0.00
Фотография

Фотография

RSS

Лучшие друзья

Фотография
9 фото
Лучшие друзья
image
3-летний усыновлённый мальчик и пёс из приюта – лучшие друзья. Очень трогательные и фотогеничные ребята.

Отлично получается!

Фотография
10 фото
Издевательство над фотками из инстаграмм
image
Бразильский художник круто издевается над случайными фото в Инстаграм.

Москва глазами американского шпиона

Фотография
26 фото
Москва глазами американского шпиона
image
Автор фотографий майор Мартин Манхофф (Martin Manhoff) служил в посольстве США в Москве с февраля 1952 года до июня 1954 года. Был выслан из СССР по обвинению в шпионаже.

Футуристическая архитектура позднего СССР

Фотография
Космос, которого нет:

Cвой проект, состоящий из снимков 90 футуристических зданий в 13 бывших советских республиках, французский фотограф Фредерик Шобэн назвал «СССР», придав привычной аббревиатуре новое значение — Cosmic Communist Consructions Photographed.

В предисловии к книге Шобэн отмечает, что хотел показать неожиданный всплеск воображения и фантазии в советской архитектуре 1970—1990-х годов. В отличие от 20-х и 50-х в этом периоде нельзя выделить единую школу или основной подход. По мнению Шобэна, эти здания отображают хаотичный импульс, вызванный распадом системы. Их разнообразие ознаменовало конец Советского Союза.

В «СССР» попали и смелые проекты конструктивистов (санаторий «Дружба» в Ялте), и экспрессионизм (Дворец бракосочетания в Тбилиси). Архитектуру последних лет СССР Шобэн называет «говорящей»: крематорий, объятый бетонным пламенем (Киев); Институт информации с летающей тарелкой на крыше (Киев); Дом Советов, который надзирает за тобой, как Большой Брат (Калининград). Такая неоднородность проектов говорит о разнообразии ценностей того периода — от одержимости космосом до возрождения национальной идентичности
Читать дальше

Охота бурых медведей на лосось на Дальнем Востоке России

Фотография
10 фото
image
Когда фотограф Майкл Рогго приехал в Россию, точнее на Камчатку, у него была всего одна задача — сфотографировать бурых медведей, охотящихся за лососем, как можно ближе. Надо признать, свою задачу он выполнил — о чем можно судить по этим замечательным фотографиям.

Главное вовремя нажать кнопку спуска затвора

Фотография
35 фото
image
Секрет хорошей фотографии — не только в мастерстве фотографа, но и в счастливом случае, умении в мгновение ока распознать удачный момент и запечатлеть его на камеру. Этим фотографам это блестяще удалось. Наслаждайтесь их завораживающими, шокирующими, смешными — словом, потрясающими фотографиями с городских улиц!

Финалисты конкурса Сomedy Wildlife Photography Awards

Фотография
14 фото
image
Сomedy Wildlife Photography Awards – это фотоконкурс для фотоохотников с чувством юмора. А еще один из немногих конкурсов, в котором интересно посмотреть на все поданные работы. Потому что на них изображены животные в забавных ситуациях. На днях организаторы конкурса опубликовали список из 40 финалистов. Сейчас на конкурсе идет голосование, а в конце октября будут объявлены победители.

7 дней мусора

Фотография
10 фото
image
Калифорнийский фотограф Грегг Сигал снял провокационную серию фотографий под названием 7 Days of Garbage (7 дней мусора), состоящую их портретов американцев посреди мусора, который от них остается за неделю. Серия призванна привлечь внимание к проблеме засорения окружающей среды,

Свадьба глазами свадебного фотографа

Фотография
Я работаю уже 6 лет свадебным фотографом. Историй накопилась куча, начиная с милых случайностей так и полной жести. В общем — повидала всё! Если вам кажется, что у вас самый ужасный (ая) партнер (ша) в мире, просто прочтите это:

1. Я ничего не имею против выкупов. Но иногда люди не знают меры. Невеста жила на 11 этаже и было по 1 конкурсу, как на этаже, так и между ними! Итого 22 конкурса. На свадьбе я видела невесту третий, но уже знала о ней всё.

2. Жених позвонил мне за неделю до свадьбы. Он сделал ей предложение и решил не откладывать мероприятие надолго. Невеста типичная блондиночка. Свадьба была богатой и лимузины и платье невесты с 2-х метровой расшитой фатой, банкет в одном из лучших ресторанов города, я бы оценила это всё тысяч в 600. Всё прошло шикарно! Но через 2 недели звонит жених и просит отдать фото, потому что они были на свадьбе друзей, а там свадьба была на 1,5 миллиона и после торжества его жена сказала, что он ее не любит, раз такую «говносвадьбу» сделал, аж стыдно перед друзьями и подала на развод.

3. Мы ехали в лимузине, и невеста решила выпить шампанского на видео из горла. Машина резко тормозит, и она выбивает себе бутылкой два передних зуба.

4. Невеста единственная поздняя дочка у мамы, очень разбалованная, ведь мама воспитывала ее как принцессу. Жених сделал невесте подарок и в день свадьбы бросил курить. Роспись была в 10 утра, после мы приехали в парк и невеста восхищенно «а потом мы поедем туда, а потом я хочу там фоткаться, а потом еще туда и вот сюда надо...» Жених не выдержал и грубо ответил «сядь в машину и заткнись». Она встала, заявила, что с ним в машину она не сядет и в белом платье села прямо посередине дороги и начала реветь и бить ножками по асфальту. Я в шоке смотрю, говорю «Коля, давай ее уберем», а он уже сидел в машине и курил. Докурил, силой все же усадил в машину, и в 3 часа дня мы все поехали в загс — подавать заявление на развод.
Читать дальше