Одноклассники

Креатифф
Прошло 15 лет после школы, почти как в песне старого еврея. За это время не ходил ни на один вечер встреч с одноклассниками. Не приглашали… Хотя как меня пригласить, если ни у кого моих контактов нету, ни в одних соц.сетях не зарегестрирован. Нет, есть фейковая страничка в вк, но она больше для музыки. Да и что там делать на этом вечере встреч? Мы чужие друг другу люди, да когда-то учились в одном классе. Если б можно было посетить мероприятие, на котором вышел бы докладчик и коротенько рассказал про каждого — вот на такое я бы пошел.

За эти прошедшие 15 лет практически никого не встречал, кроме одного человека. Виделись с ним случайно раза три. И вот последний раз, несколько дней назад, постояли покурили, он мне поведал об остальных, о ком что-то слышал, что-то знает.
Сижу смотрю школьные фотографии, вспоминаю…

Степа пришел к нам в пятом классе, помню тогда сразу было человек 7 новеньких. Практически сразу после школы Степа, кажется вместе с отцом, разбились насмерть где-то на трассе.
Второй или третий класс. Одна девочка что-то рассказывала у доски и видимо сильно перенервничала — уссалась на потеху всего класса. Тогда, ребенком, это выглядело смешно. Вот ее родной брат Андрей с тряпкой в зубах вытирает за ней. Андрей после школы связался с не очень хорошей компанией и все чувствовали, что ничем хорошим это не кончится, как итог его зарезали лет через 6 после школы.
Еще одна вспышка. Класс шестой или седьмой. Вроде как завязывалась дружба с Женей. Женя был немного странный. Он слушал Queen, что для его возраста и девяностых годов было немного дикостью. Никогда не курил, в связях порочащих его замечен не был. Но после школы… Хрен его знает как так вышло, но недавно его нашли мертвым прям недалеко от школы — сторчался.
Гриша. Гриша был самым сильным в классе и удерживал этот титул до самого окончания школы. Где-то классе в 6-7 мы даже с ним дрались по всем законам того времени: условились после школы в тихом месте, собрался весь класс ну и как обычно до первой крови, по яйцам не бить!:) Ох и знатных пиздюлей я тогда выхватил! В этом или прошлом году Гриша попал в тюрьму — наркота. Блять вроде ж уже и за тридцатник, а все туда же.

Андрей был самым распиздяем в классе. Нет, с успеваемостью было вполне нормально. Но поведение… Родители Андрея наверное были рекордсменами по вызову в школу. Стал ментом и судя по всему неплохим, во всяком случае мне хочется в это верить. Собственно он и есть тот, с кем встречались в последний раз. Нет, вы не подумайте, я не оказался в мусарне за что-то. Банально встретились на улице.

После встречи была какая-то грусть и от услышанного, да и просто от встречи с ним. Словно встретил какого-то дальнего родственника, узнал что у него все хорошо и на душе стало легче. Блять, даже номерами не успели обменяться :(

Одноклассники, я не верующий, но в данном случае просто не знаю кого просить. Дай вам бог здоровья каждому и прошу вас, не губите свою жизнь, встретьте свою смерть в глубокой старости, в окружении внуков и правнуков!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.