11 преимуществ утреннего секса

Секс
И всё-таки в утреннем сексе так много преимуществ, что всё чаще и чаще можно услышать оптимистические призывы и специалистов-сексологов, и психотерапевтов, и самих поклонников утреннего секса: “Те, кто хочет продлить молодость, долго оставаться красивым и здоровым, занимайтесь сексом по утрам!”
Нижеперечисленные преимущества утреннего секса, конечно, не следует воспринимать как безапелляционные доводы “за”, но задуматься о них не вредно.

1. Утренний секс крайне полезен. Им можно (и это вполне серьезно!) полностью заменить утреннюю гимнастику. Во время занятий сексом задействованы все группы мышц человеческого организма. Сексуальная гимнастика проста в освоении, потому что не нуждается в дополнительном разучивании — это то, что умеет каждый. И позволяет сохранить стройность не хуже, чем любая специально разработанная программа.

2. Утренний секс — это отличный массаж для всех внутренних органов и тренировка для всех систем организма. Кровообращение улучшается, дыхание активизируется, что является хорошим началом дня для сосудов и органов дыхания. Это сокращает вдвое риск сердечных заболеваний и способствует нормализации кровяного давления. Исследования показали, что именно утренний секс помогает бороться с мигренью.

3. Женщины, которые предпочитают занятия утренним сексом, реже страдают депрессией, а мужчины, выбирающие секс по утрам, меньше подвержены стрессам.

4. Гормональный плюс. Тестостерон в крови мужчин достигает своей максимальной концентрации с 7-00 до 8-00 утра.

5. Биоритмы возникновения сексуального желания у мужчин и женщин полностью совпадают 2 раза в сутки — в 8 часов утра и в 8 часов вечера. В эти часы мужская и женская кривые сексуальности достигают одновременного максимума. Это лучшее время для сексуального контакта, так как организмы обоих партнеров буквально “пышут” энергией.

6. Утром человек полон сил и энергии, поэтому и секс может получиться более насыщенный и разнообразный, чем вечером.

7. Утренний секс дает заряд бодрости на целый день. Эндорфины-то вырабатываются!

8. После утреннего секса люди в течение дня ведут себя спокойнее и сосредоточеннее, чем их коллеги.

9. Утренний секс отлично поднимает настроение и оставляет на целый день положительные воспоминания.

10. Утренний секс — это путь к разнообразию сексуальных отношений.

11. Лучше подняться ради секса, чем ради того, чтобы идти на работу.

Да что там долго рассуждать! Даже если бы было только одно преимущество утреннего секса, разве не стоило бы попробовать испытать сексуальное наслаждение с утра пораньше?!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.