Нянька по умолчанию. Покакусики и рыгулечки это 5 !

Блог им. admin
От автора: Я женщина, я не люблю возиться с маленькими детьми, и я люто, бешено задолбалась. Задолбалась оттого, что в нашем обществе ещё не до конца изжит дурацкий стереотип о том, что абсолютно любую самку homo sapiens хлебом не корми, дай понянчиться с детишками.

Читатель, наверное, представил себе брызжущего слюной чайлдхейтера. Но это не так — у меня есть ребёнок, которого я люблю. Но почему, скажите мне на милость, я должна обожать чужих детей, особенно младенцев?! Ни одного семейного торжества не обходилось без того, чтобы какая-нибудь из сестёр моего супруга не пыталась всучить мне в руки своё дорогое чадо, пускающее слюни и перепачканное кашей (в лучшем случае!). Я не возьму — мне противно.

И сидеть я с ними тоже не буду. Племянника-третьеклассника возьму хоть с ночёвкой — пусть вдвоём пацаны бесятся и играют в пиратов. Но для малявок найдите другую сиделку.

А фотографии «самых сладких булочек» во «Вконтакте»?! Почему люди считают, что меня должны приводить в восторг голые задницы каких-то левых детей?

Мне любят возражать, что я, мол, во времена оные была такая же, на что я отвечаю: нет, не была. Я период младенчества своего дитяти благополучно пережила, и почти никаких радостных воспоминаний у меня о том времени нет. Голым своего ребёнка я не фотографировала, «покакусикам» и «рыгулечкам» не умилялась, другим людям дитя не совала. Хватало тактичности и адекватности.

Хотелось бы, чтобы и окружающим хватало. Можете считать меня чёрствой бесчувственной тварью, но вашим лялькам я умиляться не буду. Познакомьте меня с ними лет через 10 — я покажу им Луну в телескоп и научу выращивать кристаллы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.