Почему инопланетян называют «зелеными человечками»?

Блог им. admin
Многие из нас наверняка слышали выражение «зеленые человечки», применяемое к инопланетянам, но не задумывались, откуда же оно появилось. Термин этот пришел из Америки. После Второй мировой войны американцы, впрочем, как и мы, русские, вывезли из Германии ракеты ФАУ-2, которые активно испытывали с целью приспособить их для доставки ядерной боеголовки в СССР. Испытания проводили на полигоне Уайт-Сэндс, штат Нью-Мексико. В один прекрасный момент что-то пошло не так, и ракета шлепнулась километрах в 20 от полигона и рванула, оставив после себя обломки, а также глубокую круглую воронку недалеко от местного городка. Вояки долго думали, как скрыть аварию ракеты, тем более, что все эти испытания были засекречены, и придумали.

Вот что они сделали:
1. Сразу место аварии взяли в плотное кольцо в несколько километров радиусом от края воронки, чтобы мышь не проскочила.
2. Из ближайшего научного центра к месту падения взяли несколько шимпанзе.
3. Усыпили их с расчетом, чтобы они через несколько часов проснулись, ведь их взяли напрокат.
4. Побрили их налысо.
5. Покрасили их зеленкой.
6. Разложили спящих зеленых обезьян в живописном беспорядке по краям воронки
7. Убрали оцепление и пустили к месту аварии жителей близлежащего городка, тем более, что они видели падение ракеты и слышали сильнейший взрыв, объявив им, что разбилось НЛО, и они увидят его обломки и даже экипаж.

Естественно, что люди начали пламенно обсуждать увиденное, говоря: «Ё-моё, почти как люди, но такие страшные, да еще зеленые, просто жуть!».

После этого случая появилось понятие «зеленые человечки» применительно к инопланетянам, а затем оно прочно вошло в нашу жизнь, т.к. было растиражировано СМИ, фантастами и режиссерами кино.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.