Cоветы от Хью Хефнера

Блог им. admin
Советы Хью Хефнера, основателя и шеф-редактора журнала Playboy, они вам точно пригодятся.

1. «Быть эгоистом – это хорошо. Но это не значит, что вы не должены слушать вообще никого»

Никто еще не делал все правильно, никто не был безгрешен. Даже если вы когда-то обожглись и решили стать эгоистом, то не должны слишком сильно сживаться с этой ролью. Определенный уровень эгоизма в вашей жизни – это довольно практично, но вы не должены изолировать себя от всех. К сожалению, вы не можете знать все и всегда быть правым. Иногда и вы совершаете ошибки. Попробуте прислушаться хотя бы к самым близким людям. Может, они смогут посоветовать что-то годное. Бизнес – это сложная штука, и, скорее всего, вам придется решать проблему самому. Только вот самое ценное для себя вы сможете почерпнуть не только у специалиста, не забывайте от этом.

2. «Если вы позволите обществу за вас определить, кем вы являетесь, то вы никто»

Формируйте свою собственную реальность, свою жизнь и карьеру. Ни от кого это не должно зависеть, даже от вашей второй половинки или вашего босса. Не давайте никому решть за вас ваши финансовые и деловые дела.

3. «Жизнь слишком коротка, чтобы жить чужой мечтой»

Высказывание, слишком сильно соседствующее с предыдущим утверждением. Хотя опять-таки старина Хью прав. Это ваша жизнь, ваш бизнес. Вы открываете свое дело, значит, в него должны быть вложены ваши мечты и эскизы. Да, придется потрудится, но зато ваша идея будет полностью авторской. Постарайся сосредоточиться и превзойти даже свои ожидания.

4. «Одиночество – это время заняться чем-то важным»

Говорят, что, если вам плохо, ты вы должны полностью уходить в работу. Вы должны отвлечь себя чем-то и желательно, чтоб провел это время с пользой, так что смело погружайтесь в работу. Когда вы остаетесь одни, то должны ценить это время. Это редко удается в мужской журнал современном мире. Для большей концентрации выключите все гаджеты и погрузитесь в свои возможные идеи. Если их пока нет, то, значит, сейчас они появятся. Только не думайте о негативе. Будет сложно, но попробуйте сразу же отметать все посторонние мысли. Если вам все-таки предстоит работа на компьютере, то закройте все ненужные вкладки.

5. «Если вы не можете подшутить над собой и своей жизнью, то вы уже стары»

Именно поэтому Хью – молодой парень, у него все в порядке с чувством юмора. Строить свою карьеру и при этом не уметь посмеяться над своими ошибками просто нельзя. Если бы каждый начинающий бизнесмен начинал депрессировать, то у нас бы ни то что компьютеров не было, мы бы остались даже без велосипеда. Немного самоиронии вам не повредит, тем более подчиненные оценят ваше чувство юмора, и вы сможете задавать темп рабочей силе. Смотрите на проблемы с улыбкой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.