Настоящие Дружба и Любовь.

Блог им. admin
Эта история о любви и дружбе человека и лошади. О том как Николь Грэм предпочла оставаться в грязи рядом со своей лошадью, увязшей в болоте, и несколько часов удерживала ее голову над водой, чтоб лошадь не задохнулась…

Австралийка Николь Грэхем спасла своего коня Астро. Животное застряло в трясине. Чтобы 18-летний Астро не утонул в ней, Николь залезла в болото и 3 часа держала голову животного над поверхностью.

— Разве у меня был выбор? Я не смогла бы дальше жить, зная, что имела возможность помочь, но просто стояла и смотрела, как он погибает, — рассказывает Николь.

Это произошло на пляже Авалон, южнее Мельбурна. Николь с дочкой 7-летней Пэрис решили покататься на конях. Когда ехали по побережью, Астро забежал в воду. Через миг Николь почувствовала, что конь начинает вязнуть. Животное дергало головой вверх, пыталось выбраться. Позади начал увязать в болоте конь Пэрис. Николь Грэхем слезла со своего коня и помогла выбраться из грязи дочери. Когда вернулась к 495-килограммовому Астро, он был по шею в грязи.

— Пока мы сидели в болоте, дочка побежала к автомобилю и позвонила, чтобы прислали помощь. Я молилась. Когда увидела пыль над дорогой, понятная — едут спасатели. Не знаю, когда чувствовала еще подобное счастье. Не могу поверить, что со мной могло такое случиться. Я езжу верхом в этой местности больше 20 лет, — говорит Николь.

Местные спасатели вытянули Астро трактором. Отправили к ветеринару.

Настоящие дружба и любовь

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.