Как быть мужем

Блог им. admin
Есть только один способ достичь счастья – узнавать законы жизни и жить по этим зaконам. Я давно изучаю счастливых людей в реальной жизни – все они живут по одинаковым жизненным законам.

Я смотрел на нашу семью и на семьи наших друзей, который считались действительно крепкими и счастливыми. Про них говорили, что жена подчиняет себе мужа, а он вынуждeн выполнять её прихоти. Мне же ясно: эти мужья – умнейшие мужики, воля которых перешибает даже государственный хребет, но главное их достижение – не в карьерных победах. У них достало ума обнаружить: многое в жизни женщины понимают лучше мужчин.

Если бы я сейчас не писал, а говорил, я бы оглянулся, а потом прошептал вам на ухо: — Они оставили нам железяки и футбол-хоккей, а во всем остальном понимают лучше!

Вот задумка природы: мужчина сильнее и упорнее, женщина умнее и гибче. Вместе они – команда в жизненной игре.

Тут вспомнился хоккей. Великая тройка Михайлов-Петров-Харламов. Кто там был Харламов? Артист, виртуоз, гений обводки и паса, любимец советского и канадского народов. А кто был Михайлов? Боец, забивала, капитан. А кто был Петров? Трудяга, опора, стратег. Ну и стал бы Харламов виртуозом и любимцем без Михайлова и Петрова? Без них он не блистал и даже был отправлен в Удмуртию, в город Глазов, на стажировку. И дело не только в условиях для обводки, дело в команде; кто-то швыряет шайбу издалека, кто-то добивает её на пятачке, а кто-то солирует в любом месте.

Каждый раз, когда мне говорят о семейном лидерстве, я вспоминаю эту тройку. Мужчина, по-моему, в идеале тянет за двоих, за Михайлова и Петрова. А женщина призвана блистать, как Харламов. Женщины-то это понимают лет с пяти, а вот мужчины…

И вот мой закон: “Я умный, а жена – умней”.

Если примете закон, пусть несчастливцы презирают вас! Пожалейте их, не спорьте, не доказывайте, кивайте, кивайте (они любят, когда им кивают). Но старайтесь поменьше общаться – чтобы не тратить энергию зря. Да, иногда встречаются и неумные жены. Они забывают о своем природном предназначении: нравиться мужу.

Метод холодильника

Самое главное – её спокойствие; её уверенность, что для вас она – самая красивая; единственная. Она должна знать, что вы не изменяете ей.

Уточнение. Несмотря на ваши усилия, жена всегда будет сомневаться в вас; некий процент, поправку на мужское скотство она удержит. Если хотите быть счастливым, можете сделать это женское недоверие достаточно малой величиной.

И тут советик: следите за своими жестами, когда возле вас появляются сексапильные женщины. Все эти обнимания, дружеские поцелуи – атавизмы досемейной жизни, исключите их. Поберегите жену, ей достает неприятностей в других местах!

Обязательно наступит время, когда вы удивитесь – вас начнут обнимать женщины при встрече. И я уже научился, как, не обидев женщину, выйти из этой ситуации. Метод называется: холодильник «ЗИЛ”. Ну, вы знаете – большой холодильник, овальный, старомодный, любой мастер скажет: самый надежный.

В общем, я изображаю этот холодильник. И женщины сразу всё понимают. Конечно, я приветливо и очень весело разговариваю с ними, но руки по швам, понимаете?

Постепенно мысль о бережном отношении к жене настолько улеглась в голове, что даже во сне я помню о ней, и когда снится какая-нибудь другая женщина, то до измены дело не доходит.

Спрашивается, а зачем мужчине сдерживать свои природные, естественные инстинкты?

Отвечаю: необходимое условие счастливой жизни – не иметь от жены тайн.

Когда нечего скрывать, ты раскован, можешь говорить обо всем, а это и есть нескончаемый источник удовольствия. Ведь говорить можно часами, и на следующий день продолжить, и на следующий, а, скажем, оргазм длится секунд пять.

Замечу: не иметь от жены тайн не значит стать неинтересным, разгаданным. Ты подкидываешь ей неожиданные темы в разговорах, подхватываешь ее мысли, неожиданно их поворачиваешь – ведь ты полностью раскован, не сдерживаешь себя, не контролируешь, как резидент во вражеском лагере.

К тому же экономишь нервную энергию, значит, имеешь силы придумать нечто неожиданное – новое блюдо или новое сочетание жилета с рубашкой.

Самокормёж

Каждый мужчина хочет получить удовольствие ночью. Чтобы доставить это ночное удовольствие, женщина должна быть неуставшей; если она работает или весь день хлопочет по хозяйству, сил у нее к ночи остается маловато.

Поэтому мужчина, принимающий как должное приготовленный женой ужин, жутко себя обкрадывает. Приготовить еду, вы знаете – полчаса. Помыть потом посуду – еще 15 минут. Причем в это время можно разговаривать, или слушать, или думать.

Можете быть уверены: вами быстро начнут гордиться. Начнут прощать неизбежные мужские огрехи в одежде, в неуклюжих жестах и фразах, небольшую забывчивость, да мало ли! Поймите простую вещь: самокормёж – не налог, не повинность, а выгодное вложение сил.

Нечего ей делать на рынке!

И в продовольственном магазине тоже! Там могу оскорбить, и оттуда тяжело нести. В обоих случаях она устанет, а зачем мне усталая жена?

Еду лучше приносить в дом мужчине. Об этом мне, студенту, рассказал сорокалетний друг-москвич:

“Первым делом, когда прихожу с работы, открываю холодильник. И если там чего-то не хватает: молока, овощей – неважно, сразу же беру сумку и иду в магазин. Особенно если жена ещё не пришла с работы. И когда она приходит и видит, что все продукты куплены, – я уже не муж! Я не муж! Я – Герой Советского Союза! Потому что мужики из-за такого пустяка, как морковка, в магазин не ходят, а я хожу!».

Дети – цветы, но вы – не навоз на грядке

Расскажу теорию цветка. Это сравнение мы придумали вместе с женой: дети – цветы, родители – почва на грядке. Цветок растет и стремится все из почвы вытянуть. А мудрость родителей в том и состоит, чтобы не все соки отдать, надо и для себя оставить. Тут природа постаралась: хочется отдать всё! Особенно женщину такая опасность стережет.

Вот где мужчине надо бы её подстраховать. Уводить детей из дома, дать жене в себя прийти, с подружкой поболтать, телевизор посмотреть, книжку почитать, а главное – в тишине подумать. Если ребёнок болеет – командируйте жену к подружкам. Будете героем в её глазах!

Правило мне кажется железным: главное – спокойствие жены, будущее детей потом, в будущем. Женщина бросается в будущее ребёнка, когда не видит будущего для себя. Вот и задача для мужчины!

Восхищайте её!

Есть разные способы восхитить женщину. Если бы моя жена работала не со мной, я бы познакомился с её начальником; особенно если этот начальник женщина. Я бы пришел к ней на работу и для начала починил дверцу шкафа, подкрутил шуруп на розетке или укрепил ножку стула. Инструменты принёс бы с собой.

Разумеется, этот мелкий ремонт сделал бы в двух-трех кабинетах, а не только у жены. И уж трижды разумеется – поговорил бы о пустяках (и не только о пустяках) с коллегами и начальством.

Искренне удивляюсь, почему у большинства мужчин нет такой очевидно полезной привычки. Ты тратишь полдня, а получаешь восхищение жены, а она – восхищение подруг и умного руководителя. Почему мужчины не делают таких простых вещей?

Бросайте все дела и занимайтесь только этим, вы получите больше, чем упущенные (якобы) деньги – женское восхищение! Деньги заработаются – вспомните, они же как-то заработались пять лет назад; и пятнадцать. Не отворачивайтесь от её проблем!

Женщина – это завод по производству счастья!

А в результате мужчина получит то, о чём даже не мечтал.

(Между прочим, знают ли женщины, о чём мечтают мужчины? Перед сном и сразу после сна, в теплой полудреме мужчине обычно грезятся женщины – то одна, то другая...).

Так вот, мужчина получит много, много секса и других радостей, причем у себя дома, бесплатно и без плохих последствий для здоровья. Разве не умно? Разве – для самых прагматичных – не выгодно? И всего-то надо создать условия.

Женщина – это не завод по производству котлет, она умеет создавать атмосферу в доме. Женщина – завод по производству счастья. А ты – директор этого завода, ты – маркетолог, снабженец, менеджер по связям с общественностью, стрелок охраны… Крутись!

И помни. Не надо состязаться с женщиной в уме: мы сильнее, они умнее! И если у кого-то достало ума понять это, у него есть шанс стать счастливым мужем счастливой жены.

Леонид Жаров из книги «Как быть мужем»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.