Провинциальный реализм Владимира Любарова

Блог им. admin
27 фото
Провинциальный реализм Владимира Любарова
image
Продолжая ностальгическую тему, хочу представить вам работы еще одного замечательного художника Владимира Любарова. Его картины или как он сам их называет «картинки» самобытны и наполнены душевной простотой, их сюжет незатейлив и, думаю, будет понятен каждому.

Владимир Семёнович Любаров родился 4 сентября 1944 года в Москве. В 1962 году окончил Московскую среднюю художественную школу при институте им. Сурикова.

Первым его художественным творением был плакат на авторемонтной базе. Написав огромными буквами «На территории автобазы курить строго запрещается», Владимир привел в восторг директора автобазы: «Наконец-то нам прислали настоящего художника!» — сказал он.

В 1963 поступил в Московский полиграфический институт на факультет художественного оформления печатной продукции. По окончании института работал художником-иллюстратором, проиллюстрировав более 100 книг таких авторов как Эрих Распе, Гофман, Вольтер, Жюль Верн, Станислав Лем, Гоголь и др.

С 1973 по 1984 годы был главным художником в журнале «Химия и жизнь».

В 1988 году организовал издательство «Текст» вместе с Аркадием Стругацким и группой писателей.

В 1991 году решил изменить свою жизнь, уехал из Москвы в деревню Перемилово Владимирской области, где занялся станковой графикой, а затем и живописью. В 1995-1998 годах был создан первый цикл основной серии этих работ: «Деревня Перемилово и город Щипок».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.