Красное платюшко

Блог им. admin
Есть у меня одно платюшко, я его надеваю в период острой тоски. Красное, а-ля Италия, с драпировкой и тугим объятием всех мягких округлостей. Оно пошито так, что вся моя природная и благоприобретенная фактура вываливается из него лучшими ракурсами. Не чуть проглядывает намеком, а прямо широко так, от души кажет всю суть.
И не то, чтобы фигура у меня вдруг образовалась сногсшибательная, просто платье мне действительно идет. Настолько, что в нем не хочется как обычно критиковать себя.

Заказчик Константин выше из-за угла общаясь со мной по телефону. Мы договорились встретиться на нейтральной территории для осуществления процедуры вливания его денег в мой скромный бюджет.
Его реакция меня позабавила. Есть такое выражение «смотреть с открытым ртом». Мне всегда казалось, что это фразеологизм, а не физиологическая реакция. Но тут было именно последние. Константин резко остановился, как-будто ударился о невидимую стену лбом, открыл рот и неконтролируемо цокнул. Я сделала лицо огородной тяпкой, еще более чем обычно, как бы не замечая мужского танца.
Мы присели на скамейку и, пока я писала договор, Константин разговаривал с моей грудью. Особенно с правой, она оказалась более лучшим собеседником потому, что была виднее. Потом мы попрощались, я с Константином целиком, он с декольте. Отвернувшись, спиной почуяла, что и ягодичной области меня заказчик тоже сказал «до свидания».

Потом я поехала в офис к поставщику решать пикантные вопросы денег и неправильных размеров. Сокращая и переводя мой мат произошло следующее: любимая мною девушка манагер приняла одни размеры, а забила в карту другие. И в мастерской теперь вместо 12 коротких полочек растопырились 12 длинномеров до потолка, за которые мне предлагалось заплатить.
По телефону девушка сказала, что она в домике (перевод самадуравиновата) и этот вопрос может решить только её начальник Павел. Особо надеяться на победу было глупо, но жаба-асфиксатор дала мне ментального пенделя, и я пошла на абордаж.
Павел поднялся в офис из цеха, посмотрел на меня и сказал девочке-манагеру все пересчитать в мою пользу. В этом месте мы обе синхронно заулыбались и мысленно выпрыгнули из стрингов. Я, потому что не ожидала такой легкости в бытие, она потому, что с неё ничего не списали.
Сильно сомневаюсь, что Павел вынес свое решение основываясь на красном платье и моей неземной красоте (хотя чьерт побьери, было бы приятно), просто мы у него хоть и средненькие, но постоянные клиенты. Только бизнес, ничего личного. А жаль.

Потом я спустилась в цех допилить маааленькую детальку, которую забыли вписать. Мне как всегда сделали все быстренько и бесплатненько. Тут я обычно наглею и во всю пользую бабушкино генное наследство (см. грудь). Хотя давно-давно, в глубокой молодости обещала себе, что только мозгом можно рассекать штормовые волны жизненных трудностей.
Дура была, че уж.
Возле цеха, на улице стояли два шкафообразных задумчивых дяденьки, которые с интересом наблюдали за моими передвижениями в пространстве. Предполагается, что мебельщики-это исключительно мужчины недюжей силы. А тут нечто на шпильках, явно инородное для окружающего пейзажа, развивая крейсерскую скорость, шныряло от офиса до цеха и обратно.
Когда мой вояж подходил к концу и я, подхватив доску подмышку, неслась мимо мужчин в сторону выхода из промзоны, то рот сам по себе сказал дяденькам фразу, которой немножечко можно гордиться: «Не тот нынче грузчик пошел, да?».
И снова почувствовала позвоночником, что уже другие люди тепло попрощались с моей филейной частью.

Красное платюшко-это мой алый переходящий вымпел. Символ победы можно сказать. Его нельзя показывать каждый день, оно для особо тяжелых случаев. Очень помогает при устаканивании нестабильного психологического состояния. Лечусь я им короче.

Оксана Сибирячка

Красное платюшко

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.