Главное ребята сердцем не стареть

Блог им. admin
Пару лет назад пришлось пожить у бабули с дедом. Жил около месяца. Когда съезжал, оставил почти все свои вещи. (Сам себе обещал, что ничего из своего прошлого в настоящее не возьму). Так вот, оставил я и ноутбук. Все равно новый хотел. Оставил не зря, теперь, когда родители приезжали к бабуле, они все вместе смотрели фильмы, также поскачивали сериалов бабушке. Как-то звонит мне бабуля и говорит: научи меня самой тыкать всё там, а то хрен дождешься, пока включат!

К слову сказать, бабуле было 70. Она бросила работу и решила сидеть дома и, как она говорила, «строить из себя пенсионерку безмозглую». Окей, дело за малым. Бабуля смышленная, не строить из себя больную всеми возможными болячками, в больнице была в последний раз тогда, когда рожала мою маму. Так вот, обучил азам. Как включить, найти папку, выбрать фильм, выключить ноут. Спустя недельку опять звонит бабуля и выдает: внучок, я тут у Лидки была, у её внучки — компьютер, по частям, с него ж удобней! Купи мне такой же, а то здесь неудобно, на книжке этой…

А я что… А я зп получил. В общем, купил я системник, а все остальные части отдал со своего старого компа. Приехал, собрал. Собрался уходить, новая просьба: а интернет?!

Как оказалось, баба Лида во всю осваивает просторы паутины, а моя-то бабка отставать не хочет! Пришлось проводить. Через пару дней узнаю, что записалась она на компьютерные курсы. Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать. На эту компьютерную манию стала подсаживать и деда…

Прошло два месяца.
У моей бабули с дедом — по смартфону (а то чё как лохи? © Дед). Они оба освоили интернет, даже стали осваивать игрушки… Первое время бабушка играла в симс, потом перешла на стратегии, постепенно добралась до шутеров. Голосок у неё девчонки двадцати лет, не дрожит. Она открыла для себя возможности RaidCall и TeamSpeak. Я медленно охеревал… Как и мои родители, которые за пять лет научились только фильмы в онлайн смотреть, а батя еще и скачивать. Дед же подсел на танчики. После шутеров у бабули пошли всякие DMC и тому подобное. И что вы думаете? Следующее заявление: не удобно играть, хочу консоль! (Слово-то какое О_О). Купил. Сидят, играют. Довольны, в общем. Пришлось купить деду ноутбук (он же круче компа! © Дед). Сидят с бабкой, гамают. Освоили слэнг, игровой слэнг. Перешли на пвп сервер PW. О___О — это мои глаза, когда я узнал, что они входят в топ гильдию и являются там не последними людьми.

В общем, мои старики довольны. Что хочу сказать в заключение… Так вот, поверьте, люди в любом возрасте остаются собой. Ведь стареет только оболочка, а в душе им всем по прежнему по 18. Просто кто-то отказывается от нового сам, хочет, чтобы его жалели, ведь он такой старенький и больной. Помните, чтобы такого не случилось, нужно постоянно что-то делать, чем-то заниматься, в общем, разминать мозг, чтобы в 70 осваивать что-то новое, а не стоять в очереди за таблетками.
Любите своих стариков, они еще ого-го! Всем хороших бабушек и дедушек!

BloodRex

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.