Топ 10 самых богатых вымышленных персонажей

Блог им. admin
Писатели, режиссеры и авторы комиксов часто даже не подозревают, какими популярными и знаменитыми станут их герои через некоторое время. О них не только заговорит мир — они станут частью мировой культуры.

Предоставляем вашему вниманию рейтинг самых богатых вымышленных персонажей современности. Чтобы попасть в рейтинг, все эти герои должны были ассоциироваться у людей с богатством и быть знаменитыми в реальном мире.

1. Скрудж Макдак (Утиные истории) – 65 миллиардов долларов.
Этот диснеевский персонаж был создан еще в сороковых годах, а его прототипом стал известный предприниматель Эндрю Карнеги. Как и реальный персонаж, Скрудж сумел подняться: из обычного мигранта он превратился в успешного предпринимателя, сколотив немалое состояние, более 65 миллиардов долларов.

2. Смог Золотой (произведения Дж.Р.Р. Толкина) — 56 миллиардов долларов. Этот персонаж стал известен благодаря серии фильмов про хоббитов, а получил он свое богатство благодаря темному делу — мародерству.

3. Карлайл Каллен (роман «Сумерки») — 46 миллиардов долларов.
Этот 373-летний вампир, житель штата Вашингтон, благодаря умелым инвестициям сумел заработать 46 миллиардов долларов.

4. Тони Старк (комиксы Marvel) — 12 миллиардов долларов.
Что тут удивляться: железный человек, смелый и неудержимый, не мог остаться в тени. Разрабатывая оборонные технологии, он сумел заработать состояние в 12 миллиардов зеленых.

5. Чарльз Фостер Кейн (к/ф «Гражданин Кейн») – 11,2 миллиардов долларов. Фильм, в котором снялся этот персонаж, и сегодня являются классикой мирового кинематографа, а состояние «гражданина Кейна» измеряется суммой в одиннадцать миллиардов долларов.

6. Брюс Уэйн (Бэтмен) – 9,2 миллиардов долларов.
Главный герой комикса «Бэтмен» Брюс Уэйн успешный промышленник, посвятивший свою жизнь искоренению преступности в Готэм-сити. Состояние в 9,2 миллиарда долларов смог накопить благодаря полученному наследству и удачному ведению бизнеса в сфере оборонной промышленности.

7. Ричи Рич (к/ф «Богатенький Ричи») – 5,8 миллиардов долларов.
Ричи Рич родился в семье богатых родителей. С младенчества у него есть всё, что может пожелать ребёнок, в том числе собственные американские горки и McDonald’s в отдельной комнате. Состояние киношного богатенького наследника Forbes оценило в 5,8 миллиардов долларов.

8. Кристиан Грей (роман «Пятьдесят оттенков серого») – 2,5 миллиардов долларов. Молодой красавец-миллиардер Кристиан Грей из романа «Пятьдесят оттенков серого» с состоянием в 2,5 миллиарда долларов заработанных на инвестировании и производстве.

9. Тайвин Ланнистер (телесериал «Игра престолов») – 1,8 миллиардов долларов. Величайший полководец Вестероса из телесериал «Игра престолов», вполне мог бы стать королем Семи королевств. По сценарию сериала превыше всего ставит благополучие Дома, состояние в 1,8 миллиардов получил по наследству.

10. Чарльз Монтгомери Бёрнс (мультсериала «Симпсоны») – 1,5 миллиардов долларов. Мистер Бёрнс из мультсериала «Симпсоны» заработал свое состояние на атомной энергетике. Принято считать, что внешность Бёрнса была списана с норвежского промышленного магната Фреда Олсена, часто появлявшегося в американских новостях в 80-х.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.