Уход за детьми это офигительно

Блог им. admin
Дочери скоро год, моя жена постоянно голосит, как тяжело следить за ребенком и я, такая скотина, вообще не участвую в воспитании дочери. А когда участвовать? Я на двух работах, да еще эти «танки». И вот ей срочно приспичило, свалить по каким-то, опять же срочным делам на весь день. Еще так загадочно пожелала: «Ну, не скучай». А чего скучать то?

Завтрак.
Завтрак — это хорошо, себе — бутерброд с колбасой, Катьке — банку пюре «индейка с брокколи», ну и папке одну за труды тяжелые. Ниче так кстати, есть можно. Пока ели, упорно пыталась ложкой лишить либо себя, либо меня глаза. Получилась бы семейка циклопов. Все, что не доели, равномерным слоем по всей мордашке распределили: говорят, брокколи для кожи хорошо. Как потом выяснил с творожка тоже лицевые маски неплохие.
После завтрака чуть поползали за котом, а я в «танчики» погонял. Потом спать. Хорошо! Проснулся от того, что кто-то пытался выколупать мне глаз. Быть мне циклопом. Поспали мало — всего час. Нехорошо!
Перед обедом по отработанной схеме: «танки» и кот. Еще немного под хеви-металл попрыгали: я с воображаемой гитарой, Катька на подтанцовке.

Обед.
Обед как обед. Катьке — детской еды 250 грамм (суп-пюре), папе — мужской еды 500 грамм (пельмени). Опять сон, второй раз за день. Это просто праздник какой-то!

Прогулка.
Идем гулять. Как ребенок меняет отношение окружающих ко мне! Даже бабки у подъезда, для которых я всегда был алкаш и тунеядец, по которому тюрьма плачет, скрипя мозгами, вспомнили как меня зовут и сказали, что я наконец-то за ум взялся.
Зашел на работу, девчонки сразу изъяли дочь и куда-то уволокли, повизгивая от удовольствия. Еле отнял потом, зато теперь знаю, куда можно на пару часов ее сплавить. Но самое интересное на улице, и чего я сам раньше никогда с Катькой не гулял? Все встречные девушки улыбаются, с Катькой сюсюкаются и на папу поглядывают. А одна, так вообще заявила, что молодые папы очень сексуальны. Гы ;)
Дочь еле домой загнала, так мне гулять понравилось.

Дом.
Дома «танки», кот и хеви-металл. Вот только возникла проблема с заменой памперса, но я к ней подготовился основательно. Надел маску с трубкой: и нос закрыт, и глаза не режет. Натянул резиновые перчатки и одел дождевик. Кот, увидев меня, на всякий случай сдернул за диван, а мелкий детёныш сразу перестал плакать, еще одной проблемой меньше, и все время норовил стянуть маску с папки-водолаза. Только кот настороженно следил за мной из-под дивана.

Ужин.
Так до ужина и дотянули. Мне опять мужской еды полкило, а дочке гречка с котлетой на блендере взлохмаченные. Тоже гадость редкая, похоже по маме мы начинаем скучать. Но тут нарисовалась проблема, мелочь наотрез отказалась есть. Поставил «Metallica» — не ест. «Megadeth» — тот же эффект. Врубил «Cannibal Corpes», Катя в слезы, а кот привычно за диван. Включил RuTV, под Аллегрову жрет, может она не моя дочь?

Сон.
Перед сном мыли жопку. Устроили морской бой, реальная Цусима и оборона Севастополя в одной ванной. Прибежала снизу бабка с криками «затопили ироды». На потолке, который она лично в 37 году белила, проступили два пятна с пачку «беломора». Пришлось отдать упаковку дочкиных мелков, для ремонта потолка и признаться в тайной любви к КПРФ. После чего довольная бабка, утробно урча, удалилась. Но я опять алкаш и тунеядец!
Смена памперса по привычной уже схеме: я в костюме хим. защиты, кот под диваном, Катя с глазами в 5 копеек. Ура, вот и люля, но пока не споешь пару колыбельных, не засыпает. Очень любит «Коррозию Металла»: под слова «остановите поезд и убейте машиниста» снизу подключилась потерпевшая бабка, отбивая ритм ложками по трубам отопления, вспоминая молодость в сельской самодеятельности.

Все, заснула «утомленная папой», а я дописываю эти строки и думаю, что уход за детьми это офигительно!

© БурБуль

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.