Немного с опозданием но все же..

Блог им. admin
Американский комик, актёр и писатель, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов родился 12 мая 1937 года.

«Мы убиваем комаров и мух, потому что они паразиты. Львов и тигров, потому что это весело. Цыплят и свиней, потому что мы голодны. Фазанов и перепелок, потому что это весело и мы голодны. Ну и людей. Мы убиваем людей, потому что они паразиты… и это весело.» ©

«С планетой всё в порядке. Людям — п**дец.» ©

Карлин высмеивал многие стороны общества, такие как культ знаменитостей, общество потребления, религиозный правый консерватизм, всевластие корпораций, фаст-фуд, слепой патриотизм, лицемерие, пролайф-движение, сексуальные табу и политическое отчуждение.

«Бог любит вас. Он любит вас и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всеведущий, он — совершенство и мудрость, но каким-то образом не умеет зарабатывать деньги.» ©

В своей книге Brain Droppings он также шутил, что поклоняется солнцу, потому что он его хотя бы видит. Позже в You Are All Diseased было упомянуто, что он молится Джо Пеши (своему хорошему другу), потому что «он хороший актер» и потому что «похож на парня, который доводит дело до конца».

«Много лет я молил бога сделать что-нибудь с моим шумным соседом и его гавкающей собакой. Джо Пеши успокоил этого козла за одно посещение. Чего только не добьёшься с помощью обычной бейсбольной биты.» ©

Карлин получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие театра.

В 2004 году Джордж занял второе место в списке 100 величайших комиков по версии канала Comedy Central.

В 2011 году комиком Кевином Бартини была организована петиция о присвоении 500-му кварталу на 121-й Вест Стрит в Нью-Йорке, в котором прошло детство Джорджа, имени Карлина. Петиция собрала около девяти тысяч подписей, но встретила возражения местной католической церкви тела Христова. В качестве компромисса имя Джорджа Карлина было присвоено 400-му кварталу.

«Я разочаровался в своём виде и… я разочаровался в моих соотечественниках. Потому что я думаю, что мы разбазарили великие дары. Я думаю, что людям были даны великие дары: прямохождение, бинокулярное зрение, отстоящий большой палец, большой мозг… Мы выросли. У нас были великие дары, и мы отказались от всего этого за деньги и Бога… Мы отказались от всего этого за суеверия, примитивные суеверия, примитивное дерьмо… Невидимый мужик в небе, глядящий вниз, следящий за всем, что мы делаем, чтобы убедиться, что мы не делаем неправильные вещи, а если мы их делаем, он отправляет нас в ад, где мы горим вечно. Такого рода дерьмо — огромное ограничение для такого мозга, как наш. И мы ограничиваем сами себя. А потом мы хотим игрушку, и приспособление, и золото, и блестящие вещи, и мы хотим что-то такое, чтобы его включить в розетку и оно делало для нас большие-пребольшие вещи… И все это дерьмо — ничто! Это — ничто.»

22 июня 2008 года Карлин поступил в Медицинский центр с жалобой на боль в груди. Умер в тот же день от сердечной недостаточности.

«О вас говорят самые милые вещи, но только после того, как вы умрете.» ©

С днём рождения… старый хер.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.