Самый дорогой бутерброд

Еда


«Платиновый клубный сэндвич фон Эссен»

Подается только в ресторанах отелей фон Эссен.
Стоимость — 197$
Состав: хлеб на особой закваске, иберийская ветчина, белые трюфели, перепелиные яйца, сушенные итальянские помидоры и Бресская пулярка.

Тульский Токарева

Оружие


ТТ — Пистолет обр. 1933 года (ТТ, Тульский, Токарева, Индекс ГРАУ — 56-А-132) — Первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году советским конструктором Фёдором Васильевичем Токаревым.

Пистолет ТТ был разработан для конкурса 1929 года на новый армейский пистолет, объявленного с целью замены револьвера «наган» и нескольких моделей револьверов и пистолетов иностранного производства, находившихся на вооружении Красной Армии к середине 1920-х годов. В качестве штатного патрона был принят немецкий патрон 7,63×25 мм Маузер, который в значительных количествах закупался для состоявших на вооружении пистолетов Маузер С-96.

Конкурсная комиссия во главе с М. Ф. Грушецким сочла пистолет конструкции Ф. В. Токарева наиболее подходящим для принятия на вооружение при условии, что будут устранены выявленные недостатки. Требования комиссии включали повышение точности стрельбы, облегчение усилия спуска и безопасности в обращении. За несколько месяцев работы недостатки были устранены. 23 декабря 1930 года было принято решение о дополнительных испытаниях.
Читать дальше

Фотография айсберга погубившего Титаник, 1912 год

Фотография
Фото продается американским аукционным домом RR Auction, фотография заявлен на аукцион как «Айсберг, от которого затонул Титаник». Стартовая цена 10 000$.
Фотография размером 9,75 × 8 дюйма была сделана капитаном W. F. Wood, работавшем на корабле под названием S. S. Etonian, за два дня до события.

На фотографии сохранилась фраза:
Снимок сделан капитаном W. F. Wood с судна S. S. Etonian Blueberg 12 апреля 1912 года, на координатах 41°50 долготы и 49°50 широты. В этот айсберг врезался Титаник 14 апреля 1912 и затонул в течение трех часов.

История жизни, смерти и любви

Он ненавидел свою жену. Ненавидел! Они прожили вместе 20 лет. Целых 20 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь.

Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал: — Поторопись, уже надоело!
Читать дальше

К 70-летию дня Победы нож "ТТ".

Оружие
7 фото
image
Авторы: И.Музалёв (Danok) К.Чернов (ЧК)
Клинок: булат А.Цыпкина 145*30*5мм.
Рукоять: эбен, белый металл, эмаль, длина 125мм.
Магазин: белый метал, латунь, пружинная сталь.
Ножны: кожа р/д, белый металл, тиснение.
Подставка: морёный граб, латунь, белый металл, гильзы. фальшь патроны, копия ордена красной звезды, резьба.
Нож весь разборный, на ножнах съёмный подвес.
Фото Вадима FATBOY…

Про русский рок

Юмор и приколы
Послушал, все понятно — Машина времени
Послушал, непонятно, прочитал, все понятно — Кино
Послушал пять раз, три раза перечитал, все равно ничего не понятно — Аквариум
Послушал, ничего не понял, но понял, что про Родину — ДДТ
Послушал, ничего не понял, но понял, что про все сразу — Аукцыон
Послушал, в процессе прослушивания уснул, а когда проснулся, ничего не изменилось — Пикник
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни — Воскресение
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни, назвал Воскресением, а человек обиделся — Константин Никольский
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а скачивать нечего — Високосный год
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а их за время скачивания появилось еще пятнадцать — Павел Кашин
Послушал, ничего не понял, нашел в интернете текст, пошел и выбросился с 8 этажа — Гражданская Оборона
Послушал, пошел и выбросился с 8 этажа — Агата Кристи
Пошел и выбросился с 8 этажа — Башлачев
Послушал, пошел и выбросился с 1 этажа — Сплин
Послушал и потянулся за стаканом — Чайф
Послушал и потянулся за стаканом и косяком — Чиж
Послушал и потянулся за грибочками — Ноль
Читать дальше

20 правил, которыми пользуются официанты.

Еда
1. Фирменный коктейль, который якобы есть у каждого бармена, – это чаще всего перемешивание того, что осталось в бутылках, либо коктейль из остатков самого дешевого алкоголя. Так что, если вы попросите приготовить его еще раз, вкус будет отличаться. Впрочем, этого почти никто не замечает, так как такое практикуется на изрядно выпивших клиентах. Стелла, официантка стриптиз-бара
2. Солянку с далеко не первой свежести колбасой у нас варят… Но никто еще не умер вроде. Лола, 23 года, официантка в клубе, стаж 4 года
3. В нашем ресторане на шведский стол каждый день выставляются свежие пироги. Когда люди разбирают куски, мы дополняем пироги остатками со вчерашнего и позавчерашнего дня. Лидия, официантка пивного ресторана
4. Горячее задерживается чаще всего просто потому, что молодой официант забыл про данный пункт в заказе. Наталья, 22 года, официант ресторана итальянской кухни, стаж 1,5 года
5. Когда заказывают большие банкеты, то до 30% алкоголя и еды может просто не дойти до гостей. Андрей, официант в недорогом спортбаре, стаж 1,5 года
6. Всегда можно сказать клиенту, что наш повар итальянец (француз и т. п.). Зачем говорить, что на самом деле это узбек без прописки? Надежда, 19 лет, арт-кафе, стаж 2 года
7. Однажды мой администратор отковыривала плесень с пирожного. Наталья, 22 года, официант в ресторане итальянской кухни, стаж 1,5 года
Читать дальше

Притча о том, как себе жену выбирать надо.

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Вечеринка удалась

Фотография
9 фото
image
Аня Рубик (Anja Rubik), Эдита Вилкевичуте (Edita Vilkeviciute), Дарья Строкоус (Daria Strokous), Андреа Диакону (Andreea Diaconu) и Лили Доналдсон (Lily Donaldson) показали, как можно выглядеть, если злоупотребить вечеринками. Фотосессия Фабьена Барона (Fabien Baron) вышла в Interview Magazine.

10 интересных фактов о сексе

Секс
1. Некоторые Львы (после такого факта о них хочется писать только с большой буквы) сношаются более 50 раз в день!
2. Самым крупным в животном мире пенисом (обычно более 3-х метров) природа наделила самцов голубого кита, может быть, поэтому японцы их так нещадно уничтожают?
3. Самый длинный оргазм среди женщин был официально зарегистрирован еще в далеком 1966 году. Как зафиксировала хроника, некая Саманта Л. из США в результате самоудовлетворения провела на самом пике сексуального наслаждения аж 43 секунды. Для сравнения полезная информация: пловцы на Олимпийских играх проплывают за это время 100-ку вольным стилем, а автомобиль со средней скоростью передвижения успевает проехать почти километр. А если бы у неё был партнер, то он успел бы отбежать примерно метров на 300!
4. За всю жизнь с момента рождения, у среднего мужчины вырабатывается примерно 15 литров спермы. Это 30 пол-литровых бутылок, то есть 1.5 ящика спермы!
5. Как утверждают медики и статистика, некурящие парни и мужчины уделяют своей активной половой жизни почти в 2 раза больше внимания, чем курящие мужчины. Так что при знакомстве девушкам, лучше выбирать некурящих.
Читать дальше

Больше чем фото

Фотография
Японский солдат Хиро Онода капитулировал спустя 27 лет после окончания Второй мировой войны. Младший лейтенант войсковой разведки японских вооружённых сил скрывался на острове Лубанг вплоть до 1974 года, не веря в окончание мирового конфликта и продолжая собирать сведения о противнике. Он расценивал информацию о конце войны как массовую дезинформацию со стороны врага и сдался только после того, как бывший майор Императорской армии Японии Ёсими Танигути лично прибыл на Филиппины и отдал приказ о прекращении выполнения боевых операций.

Американцев накормили русской едой

Видео
Издание Buzzfeed угостило нескольких американцев русскими и украинскими блюдами и проследило за их реакцией. Экспериментаторы пытались съесть салат «сельдь под шубой», вареную колбасу, маринованные помидоры, холодец и сало (которое с трудом удалось прожевать).

Участники видео не скрывали своих эмоций от предложенных блюд. «Россияне летают в космос. Интересно, а космонавтов они тоже кормят этим г***?», — сказала одна из испытуемых про «сельдь под шубой». Другой сравнил цвет вареной колбасы с цветом зомби из «Ходячих мертвецов». «Вкус такой, словно кто-то вылил кислоту на мою бабушку», — охарактеризовал третий маринованные помидоры.

7 запрещенных продуктов

Еда
1. Японская рыба фугу
Эти существа обладают способностью раздуваться до размеров, который в несколько раз превышает их собственный, нормальный размер. Делают они это глотая воду или воздух, когда чувствуют угрозу. Хотя глаза и внутренние органы рыбы очень токсичны, ее мясо считается деликатесом в Японии и Корее. Тем не менее, почти 60 процентов людей, которые употребляют в пищу эту рыбу, умирают из-за попадания в организм тетродотоксина, мощнейшего токсина, который повреждает, а затем разрушает нервные ткани. Людям нужно употребить лишь несколько миллиграммов этого токсина для того, чтобы отправиться на тот свет.
Большинство отравлений связаны не столько с употреблением рыбы фугу сколько с продуктами, зараженными вырабатываемым ею токсином. Симптомы отравления включают в себя быстрое онемение, покалывание в губах и во рту, которые, как правило, при принятии оперативных мер, быстро проходят.

2. Абсент
Точное происхождение абсента неизвестно, но этот крепкий алкогольный ликер, вероятно, впервые начал серийно выпускаться примерно в 1797 году. Свое имя он получил благодаря одной из своих составляющих – полыни горькой (Artemisia absinthium).
Зеленый оттенок напиток получил из-за присутствия в нем хлорофилла, и стал очень популярным во Франции в 1850-х годах. «Говорящий» о том, что способствует развитию творческого начала, вызывающий галлюцинации и действующий как афродизиак, он быстро стал спутником богемной жизни и получил название «зеленая фея». Но в июле 1912 года министерство сельского хозяйства США запретило абсент из-за его вредного воздействия на нервную систему, в 1915 году тоже самое произошло во Франции. Хотя в настоящее время абсент разрешен во многих странах, он по-прежнему запрещен во многих местах по всему миру.
Читать дальше

Чистой воды троллинг

Юмор и приколы
Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк «Леопард». У Израиля —- «Меркава» (Боевая колесница). У Америки танк «Абрамс», у Франции «Леклерк», оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б «Рогатка». В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу «Паладин». А англичане свою называют «Арчер» (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» и дальнобойные самоходные пушки 2С5 «Гиацинт» и 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету «Дракон». А другую называют «Шиллейла» (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема» и противотанковая ракета «Метис» с ночным прицелом «Мулат». А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием «Кромка».
Читать дальше

Мы в ответе за тех кого приручили

Креатифф
Он вернулся домой уже под утро, еле держась на ногах. Отдал таксисту последние три сотни, с трудом попал «таблеткой» в замок домофона, добрался до лифта. Несколько раз нажал кнопку вызова кабины, выматерился, поняв что лифт не работает… Держась за перила поплелся на седьмой этаж, к своей квартире. На четвертом этаже почувствовал тошноту, рывком открыл крышку мусоропровода, его вырвало. Глупо хихикая, он подошел к двери своей квартиры, зазвенел ключами. Тут же испуганно сжал связку второй рукой. Может не услышит? А вдруг? Часть хмеля выветрилась, в голове немного прояснилось…

Зашел в прихожую, аккуратно притворил дверь, снял ботинки, на цыпочках прошел в свою комнату, быстро разделся, бросив одежду на стул, юркнул под одеяло… Немного повозился, повернулся на бок и выдохнул, погружаясь в тревожный алкогольный сон.

— А ты знаешь сколько сейчас времени!? А!?

Его подкинуло на кровати.
— Твою мать! Зачем так подкрадываться?

— Я повторяю свой вопрос: сколько сейчас времени? — голос в темноте переместился к изголовью кровати.
Читать дальше