Пять мифов о гражданском оружии

Оружие
Последние годы в обществе периодически возникают дискуссии о возможности легализации оружия. Противники права граждан на защиту, постоянно используют одни и те же аргументы. Мы постарались разобраться в их истинности. И вот что у нас вышло.

МИФ ПЕРВЫЙ: Оружие причина массовых убийств

Каждый из нас может навскидку назвать пару-тройку случаев массовых убийств, произошедших в этом году.
Оружие убивает — кричат противники легализации. Однако так ли это на самом деле? В США большинство случаев массовой стрельбы происходят в школах, ночных клубах, торговых центрах. Именно там находятся так называемые gun free zone — зоны, свободные от оружия. Понимаете? Убийства происходят там, где оружие запрещено! А в таких странах, как Франция или Германия, орудиями массовых убийств становятся грузовики или топоры. Причина убийств — убийцы, а не оружие.

МИФ ВТОРОЙ: Легализация оружия приводит к увеличению количества преступлений

Ведь это очевидно! Чем больше оружия у людей, тем больше соблазн решать проблемы с его помощью. Однако, в реальности все по другому. Чем больше оружия у граждан, тем больше у преступника шансов поймать себе пулю. Тут уж поневоле задумаешь, а есть ли смысл рисковать при таких ставках? Собственно, этот тезис подтверждает статистика. В тех странах, где оружие запрещают, уровень преступности повышается. И наоборот, после легализации он падает.

МИФ ТРЕТИЙ: Оружие можно будет покупать везде и каждому

Почему-то противники оружия считают, что в свободных странах оружие можно купить у каждой бабушки на базаре. Чушь! Даже если для покупки автомобиля требуется обучение, то что и говорить об оружии. Владеть оружием могут только взрослые, ответственные и законопослушные граждане.

МИФ ЧЕТВЁРТЫЙ: Культура обращения с оружием зависит от менталитета

Как вы считаете, есть ли разница в менталитете между американцами и молдаванами? А между тем, и те, и другие имеют право на защиту. У нас все напьются и перестреляют друг друга — говорите вы. Скажите, тогда почему мы еще не перерезали друг друга ножами? Или не передавили автомобилями? До 1917 года мы имели право на оружие. Сейчас мы что, стали другим народом, что нам нельзя иметь оружие?

МИФ ПЯТЫЙ: Оружие неэффективно для самозащиты

Если вас захотят убить, то вас убьют, говорят противники права на защиту. В этом мире нет ничего невозможного, соглашаемся мы. Однако разве это повод перестать пользоваться замками, если их можно взломать?
Да, если за вами охотятся ЦРУ и рептилоиды, то скорее всего ваши дни сочтены. Но для того чтобы прогнать грабителей из своего дома, Кольта 1911 вполне хватит.

Есть лишь одна причина нежелания доверить вам оружие.
Гитлер, Сталин, Мао, и другие тираны знали ее. Она заключается в том, что только свободные люди имеют оружие.

Тираны не хотят видеть вас свободными.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.