1 комментарий

avatar
  • 0
Это несравнимое и ошибочное мнение, основанное на ура-патриотизме. Причины блокады Ленинграда и последствия искажены и извращены советской пропагандой, документы об истинных событиях не раскрыты. Это устраивает и нынешнюю путинскую власть ОПГ.
Франция сопротивлялась гитлеровской Германии дольше всех в Европе — 72 дня. Конечно, это выглядит жалко в сравнении с СССР, но у них был Верден задолго до Сталинграда — бились на смерть с немцами, — 1 миллион погибших добровольно в отличие от советской армии, где сталинские маршалы бросали людей на смерть просто с деревянными муляжами винтовок, как дрова в костёр.
А блокаду Ленинграда больше Сталин создавал, чем Гитлер, грузинский маньяк и палач русского народа люто ненавидел этот самый образованный русский город-столицу и его жителей. Злопамятная кавказская гадина не нуждалась в умных людях, помнящих другую Россию, ей нужны были рабы и холопы, а не Граждане. Так и была использована блокада, во время которой ленинградцы ели умерших, но всё равно 89% жителей сгинуло от голода, а коммунистическое партийное руководство во главе со Ждановым жрало икру, осетрину и пирожные, выбрасывая надкушенные персики, доставляемые из Узбекистана на самолётах спецрейсов.
До сих пор 1-го % правды не сказано о Ленинградской блокаде, так какого чёрта некоторые пЕдриоты французов осмеиваюит? Своей истории ещё не знают, а кудахчат.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.