Я устал от обвинений в адрес России

Блог им. admin
Что то сподвигло на этот пост вот что… Появился у нас на работе новый-старый работничек ( вот кому не пропасть, ещё сто лет бы его не видеть ). Ну маразмом и хамогопничеством он и раньше страдал, а тут после многолетнего безделья и житья на пенсию мамы (за 40 уже балбесу, ни семьи ни детей, не было и не намечалось), а тут ещё инсульт-инфаркт, жесть вобчем… так вот решил вернуться к трудовой деятельности… И с первых же дней раздражать начал своими заявлениями по всевозможным поводам… Ну да ладно вежливые посылы нахер и отключения слуха на время его монологов помогают…

Но вот что задело чото. Случайно я упомянул что вот мол на украине в донбасе изначально командовал ополчением НАШ Стрелков… Именно слово НАШ так взбесило этого гопника, он метался по мастерсой и орал что никакой он не наш, тоесть не его он, он не хочет быть с ним нашим… И если Стрелков наш значит и мы для него не наши, значит мы враги… дальнейший бред-монолог не запомнил и уже и не слушал)))). Но тезисы некоторые были типа Россия ведёт окупационную войну на украине, все кругом врут ему, СССР был говном и воспитал несколько поколений хуйпойми каких людёй и все уроды кто против его бреда, и он бедный несчастный лучше будет молчать чем с нами разговаривать…
Так вот тут случайно наткнулся на такое письмо какого то блогера (не знаю может и известного, я не слышал ранее этого имени). Просто решил выложить тут чётко отточеную версию того, что я хотел бы сказать таким гопникам и сочувствующих им…

«Я устал от обвинений в адрес России» -, пишет на своей странице в соц. сети один из российских блогеров.

Он посвятил Ахеджаковой письмо, в котором обозначил свою позицию по отношению к оскорблениям в адрес его страны.

Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.

В ответ на это блогер Алексей Казаков написал свое обращение к общественности:

«Я русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!

За что?..

За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?

За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?

За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев?

За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?

За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок?

За то, что не дали уничтожить сербов?

За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тысяч на 200 тысяч?

За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776?

За то, что променяли 84 человека на 400?

За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?

За то, что Советская Армия, освободила Европу от фашизма?

Может, мне извиниться за Баязет?

За Брестскую крепость?

За «атаку мертвецов»?

За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?

А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили?

Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?

За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?

А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане?

За что я как русский должен здесь извиниться!?

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие?

За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали?

За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я понял!..

Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и прочих!

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский.

За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).

Можно много перечислять, но…

У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом!

И перед кем?

Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне?

Лично я устал извиняться!

Пора научиться гордиться тем, кто ты есть!

Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!»

1 комментарий

avatar
  • 0
Аффтар не морозь херню! Вспоминать историю тысячелетней давности просто верх идиотизма! Не хош извиняться не извиняйся. токо время все расставит по своим местам и, если есть за что — каяться будут наши дети. А то, что блогер так неплохо, но выборочно, знает историю Российской Империи, и даже Советского Союза это даже интересно. А ещё хочется сказать, что жить с повернутой башкой назад ума много не надо. Сейчас абсолютно другое время, абсолютно другая жизнь и абсолютно другие обстоятельства! Было время, всё было, и Россия не была белой и пушистой страной, которая со всеми дружила и всех облагодетельствовала. Для интереса посмотрите какое количество и за какие военные компании были выпущены медали в царсике времена! Вы будете не просто удивлены! Мылись они, не мылись они это их дело и их жизнь и сейчас всё это вспоминать и упрекать Европу глупо. Объективности ради, если уж начал блогер вспомиать как Россия спасала Америку от Британии двести лет назад, то мог бы в ответ что-то сказать и про то, как Америка спасала СССР во время войны! Но, на мой взгляд, проецировать историю Российской Иперии 18 века, на историю Российской Федерации 21 века в высшей степени идиотство! Жаль что в России сейчас такие дебильные настроения: все против нас, все хотят на нас напасть, а мы такие духовные, мы хотим мира… А в заключении хочу сказать: никто не ждет от нас никаких покаяний, никому они нафиг не нужны, они просто хотят жить мирно и не опасаться нашей страны. А то, что они нас опасаются это точно! Нам бы самим друг перед другом покаяться, простить друг друга, сказать правду самим себе, про самих себя. И вот тогда посмотрим как начнут к нам относиться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.