Хороший сон – хороший секс

Блог им. admin
Блог им. admin: Хороший сон – хороший секс
Почему для хорошей жизни и хорошего секса важен хороший сон, как сон влияет на эрекцию, выработку тестостерона и других гормонов. Как улучшить свой сон.

Приходилось ли вам испытывать недосып, когда в стрессах и вечной спешке вы еще больше мучаетесь от бессонницы, ложась за полночь и вскакивая с рассветом?
А между тем учетные четко дают понять, что проблемы со сном негативно влияют не только на продуктивную счастливую жизнь, но и на качество секса, а иногда и на его присутствие.
И если человек, возомнив себя супергероем, гасит свою бессонницу кофе или быстрыми углеводами, энергетическими добавками и бодрящими напитками, то вынужденное сексуальное затишье – всего лишь вопрос времени.
Недосып в физический часто приводит к проблемам в любви и отношениях, но мы просто этого не замечаем.

Для хорошей жизни важен хороший сон
Это же заключение работает не только в плане концентрации внимания, но и в сексе. Будьте осторожны – в сексуальной жизни, для того чтобы решить проблему, нет «кофе»!
То есть – для хорошей сексуальной жизни нужен хороший сон.
Некоторые выходят из положения, стараясь досыпать в то время, когда они уже должны бодрствовать. И это правильно!
Если мы спим на час больше, эротическое желание увеличивается на 14%. Не случайно проститутки Центрального района Питера тщательно следят за временем, отводимым на сон, иначе они не смогут полноценно обслуживать клиентов.
Возбуждение хорошо проявляется в первый час после пробуждения, давая утренний заряд мотивации. Из-за недосыпа человек не может полностью восстановиться в плане психологического, физического и эмоционального здоровья.
Сон дает нам стабильность для разума и тела, а из-за недостатка сна человек чувствует себя уставшим. Он становится раздражительным, не может контролировать свое нервное состояние, а значит открывает широкую дорогу конфликтам.

Сон и тестостерон
За то, что мы сокращаем сон и посвящаем время многочисленным делам, а не своему организму, этот самый организм наказывает нас нарушением обмена веществ, которое приводит к гормональному дисбалансу. И самый главный гормон для секса мужчины – тестостерон перестает вырабатываться в полной мере. Итак, если мужчина спит мало и плохо, уровень тестостерона в его крови снижается, что в итоге дает изменение состава спермы и снижение сексуальной реакции.
Для женщин характерны нарушения менструального цикла, так как во время сна происходит реакция по выработке эстрогенов и прогестерона. При недостаточном количестве времени, потраченном на сон, концентрация этих гормонов снижается.

Трудности с эрекцией
При отсутствии половой активности гениталии мужчины получат мало кислорода, вследствие чего жизнеспособность сперматозоидов ограничивается. Наполнение полового органа кровью при возбуждении и последующая разрядка прежде всего направлены на хороший приток артериальной крови, за счет чего организуется питание кислородом в клетках.
Когда сексуальная жизнь прерывается, или вы проходите через период низкой сексуальной активности, ткани не работают должным образом.
Именно поэтому нужно хорошо спать, чтобы обеспечить качественную работу наших гениталий.
Во время сна, в частности в фазе быстрого сна происходит наполнение артериальной кровью клитора и пениса, наполняются артериальной кровью. Такая эрекция происходит 4-5 раз за ночь, чтобы ткани половых и других органов всегда были в норме.
Причин для снижения половой активности при некачественном сне может быть сотни, начиная от банальной головной боли.
5 советов, как улучшить свой сон

Адаптируйте окружающую среду
Создайте свой уголок Дзен, с мягким светом и полной темнотой. Тишина, правильная температура, — все это дает нашему мозгу подсказки, что пора переходить в режим ожидания.

Правильная еда
Не пейте на ночь крепкий чай, кофе и спиртные напитки, откажитесь от плотного ужина. Исключите возбуждающие продукты на ночь, дайте время пищеварительной системе поработать в своем ритме, и вы увидите, как быстро улучшится качество вашего сна.

Терморегуляция
В комнате с подходящей температурой процесс терморегуляции тела будет проходить точнее. Ведь когда мы спим, температура падает и организм активизирует естественные процессы регуляции. Лучше всего для этого подходит 19-22 градуса. Спите в прохладе!

Распорядок дня
Лучший распорядок сна – ложиться и подниматься всегда в одно и то же время. Для этого нужно выработать свои ритуалы, чтобы расслабить глаза. Для этого медитируйте, слушайте музыку, пишите в дневнике о впечатлениях дня. И никаких ярких экранов за час до сна!
А чтобы просыпаться в установленное время- ставьте будильник на место, с которого его невозможно выключить, не вставая.

Удовольствие для расслабления
Если у вас есть партнер – что может быть лучше, чем получить немного удовольствия в постели?
А если партнера нет – теплая ванна, расслабляющий массаж и мастурбация помогут расслабиться и получить мощный заряд для сна. Даже при самостоятельных ласках выделяются серотонин и окситоцин, помогающие бороться с кортизолом – гормоном стресса.
Превращая свою постель в оазис для удовольствия, вы не только получаете хороший отдых и сон, но и делаете огромный вклад в ваше общее благополучие и сексуальное здоровье.

И напоследок, резюме сексологов, интересный нюанс:
Женщины, которые хорошо спят 7-8 часов в сутки, имеют лучшую чувствительность эрогенных зон. Неплохой бонус, не правда ли?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.