10 поразительных фактов о человеке

Интересные факты
1. Пальцы никогда не бывают совершенно прямыми.
Как правило, указательный, безымянный палец и мизинец немного искривлены в сторону среднего пальца, в то время как средний палец может быть искривлен в разные стороны.

2. Уставший мозг спит по частям.
Ученые доказали, что мозг человека при переутомлении спит по частям. Проверить это не сложно – откажитесь от сна на пару дней и вы заметите, как станете забывать, куда положили ключи или важные документы, станете промахиваться мимо чашки, наливая чай, и не сможете уверенно управлять автомобилем. А все потому, что какая-то часть вашего мозга решила вздремнуть.

3. Мы моргаем около 15 000 раз в день.
В среднем человек моргает 15 000 раз в день. При моргании глазное яблоко смачивается и очищается от бактерий. Не верите, что моргаете так часто? Попробуйте посчитать!

4. Какими зубами вы жуете?
Если вы правша, то большую часть пищи вы пережевываете на правой стороне челюсти, и наоборот, если вы левша, то на левой.

5. Смех оздоровит ваше сердце.
Смех расширяет кровеносные сосуды и уменьшает боль в сердце, считают ученые. Предотвращайте сердечную боль – смейтесь чаще )

6. Как узнать насколько искренна улыбка?
При искренней, честной, радостной улыбке в уголках глаз рождаются маленькие морщины. Наигранная и неискрення улыбка растягивает только щеки. Обращайте внимание на глаза, когда вам улыбаются.

7. Во время сна мы парализованы.
Наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят в сновидениях. Проверить этот факт достаточно просто – понаблюдайте за спящим человеком, он движется только тогда, когда входит в поверхностный сон, т.е. фактически просыпается.

8. Чихание невозможно остановить.
Чихание — это автоматический рефлекс, который невозможно СОЗНАТЕЛЬНО остановить, если он уже начался. Можете попробовать, наверняка не получится

9. Как часто мы глотаем?
Во время одного приема пищи человек в среднем глотает почти 300 раз. Не верите? Можете посчитать, результат вас удивит!

10. Чем холоднее в комнате, в которой вы спите, тем больше вероятность дурного сна. Не стоит проверять, лучше спите в теплых комнатах).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.