Рома Доцент и Имя Его

Креатифф
Безумие — оно, знаешь ли, приятель, у каждого своё. Для кого-то это прыжок с парашютом или сотня отжиманий. Для кого-то — драка с полицией. Для кого-то — не купить латте с утра пораньше (я же так не могу без кофе, божимой).

Вот краткий список того, что я мог безумного про себя вспомнить навскидку:
1) Устроился на официальную работу в четыре года;
2) Лез на крышу заброшенного дома. Трёх заброшенных домов. Не считая заброшенных изб и хатёнок.
3) Поджёг ковёр в гостиной.
4) Имел собственную боевую саранчу и устраивал тотализатор на их боях. Прогорел, когда мой Бульбазавр не пережил удаления шести конечностей и головы (надеюсь, Вальгалла встретила тебя с распростёртыми объятиями).
5) Орал «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ» во время массовой драки.
6) Во время проливного дождя шёл по городу без рубашки и босиком.
7) Позволил любимой женщине остаться на ночь, когда мама была радикально против. Прятал её манатки под кроватью, а её саму в своей кровати пока родители не уснули.
8) Находился в списках пропавших без вести чуть больше года.
9) В первые несколько месяцев водительского опыта повёз беременную жену за 600 км от дома.
10) Принял командование решительно нерентабельным проектом просто потому, что мне по приколу.

На пятом пункте хотелось бы остановиться отдельно. История довольно старая, но мне всегда приятно её вспоминать.

На дворе пасхальное воскресенье. Лет мне было около пятнадцати, на дворе царил ВЕРНИТИМОЙ 2007 год. Один из приятелей попросил помочь НА СТРИЛЕ!!!1111111адын.
Ну, то есть в основном там были как раз пятнадцати-семнадцатилетние пацаны и никакими последствиями это, как обычно в то время, не грозило. Собрались группой человек десять и двинулись к ДК Солдатова, размахивая сжатыми кулаками и пяча грудь так, будто сожрали по противопехотной мине каждый.

На месте всё оказалось намного скучнее, чем мы планировали. Заявитель претензий с нашей стороны очень быстро понял, что не прав (буча была, естественно, из-за женщины) и начал сливаться. Подошёл к нам, говорит мол «мы пообщались и друг друга поняли».

Один из парней заявил: «Дык давайте их просто перевернем?». В наших с приятелем душах возникали смутные сомнения, но высказать мы их не успели. Схема старая, состав тоже — двое парней влетают в спину ничего не подозревающей толпы, остальные вбегают в уже разрушенный строй и завершают начатое двумя смертниками. Я даже пикнуть не успел, а «танки» уже достигли цели. Тут уже ничего не поделаешь — дело не в налёте по беспределу, своих спасать надо.

Вес у меня был большой и рожа бандитская — с 15 лет у меня, по-моему, ни разу документы при покупке пива так и не спросили — поэтому идейные противники старательно расходились. Если кто-то был не согласен на предложенный формат отношений — приходилось с силой отталкивать от себя подальше. Вступать в полноценную драку с вышибанием зубов не хотелось — как-то в тот момент всё это казалось не правильным. И вот отталкиваю я парня, вокруг дерутся, кричат, все такие злые, и паря, которого я оттолкнул, в стоечку встал и драться явно готовится как в последний раз.

Не то что бы я был сильно верующий, но я ничего не придумал умнее, кроме как крикнуть, подняв руки «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ПАЦАНЫ!».

Готов поклясться, на секунду драку прервала гоголевская немая сцена. От своих дел и тягот отвлеклись все участники пасхальной забавы. Не буду врать — имя сына божьего не остановило жадных до крови пубертатных мальчишек и драка продолжилась. Но с тех пор, некоторые жители родного города до сих пор меня приветствуют ехидным, но уважительным «Христос воскресе». Даже в середине января.

© Роман Новиков

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.