Раньше было лучше

Блог им. admin
«Раньше было лучше» — говорят все люди, не обремененные интеллектом. Раньше еда была натуральнее, раньше институт семьи был крепче, раньше люди были лучше и так далее. Раньше вообще рай на земле был, не иначе, а сейчас человечество загнивает. Именно так думают чёткие пацанчики, ПГМнутые, сексисты, бабушки у подъезда и отбитые ватники. И моралфаги ещё, куда ж без них. Я сейчас может быть банальщину скажу, но раньше нихрена никому лучше не было. Я вообще удивляюсь, как люди, сто лет назад не прошедшие бы естественного отбора, могут возмущаться современными возможностями, технологиями и образом жизни. Поясню.
Натуральная еда. Чтобы скушать натуральный продукт, 100-200 лет назад вы бы сами эти продукты и выращивали. А ещё натуральный продукт быстро портится, особенно летом. Но так-то да, полезнее для организма, только вы пару веков назад, несмотря на правильное питание, умерли бы от гриппа. А потому что медицина была на таком уровне, что вам бы просто дали морфий (если повезёт), чтобы было не так мучительно помирать в 20 лет. Зато продукты натуральные.
Институт семьи крепче был? Ну ясен красен, куда уж крепче-то, когда ты бабу не замуж брал, а в рабство, в качестве обслуги и инкубатора. И зачем разводиться тогда с такой, если она пикнуть не смеет, не то что сама о разводе заикнуться? Потому что кто б ей разрешил разводиться? А позже, если бы и разрешили, то загнобили бы потом, так что морально комфортнее для женщины было терпеть унижения от одного мужа, чем от каждого встречного. А сейчас, когда женщины права получили, институт семьи, конечно, не такой прочный. Это ж вас любая бросить может, если мудака включите, да и просто так уйти. Вот же ж бабы твари, права получили и испортили такой важный институт!
Кстати, по поводу всяких геев — были геи всегда, ещё в древности. А мы с вами до сих пор не вымерли, представляете? Да ещё и расплодились так, что скоро войны за ресурсы начнутся. «Скоро» — по меркам планеты, конечно же.
По поводу моральных качеств людей и говорить не приходится. Люди сами по себе существа не особо приятные, другое дело что сейчас есть всякие конституции, права человека и так далее.
Раньше, ну там, где было лучше, вы бы скорее всего тоже не выжили бы, такие люди «замечательные» были. И детей в культ не возводили, и вас бы не уважали просто так, в лучшем случае нахамили бы, а в худшем донесли бы куда-нибудь и встали бы вы к стенке. А ещё раньше были те же категории людей, ну там быдло, девушки лёгкого поведения, хамы и все вот это вот.
А ещё вот говорят, раньше было лучше без этих ваших тырнетов. Дети книжки читали, не были агрессивными, вообще все пионеры да святые. Ага. Кто фильм «Чучело» не смотрел — гляньте, посмотрите на детишек раньше. А 200 лет назад детишкам вообще круто было: родился, ходить начал — пошёл в поле работать с братьями и сёстрами. Если ты девочка — то в 12 лет пройдите ка замуж да начинайте рожать. Зато не в интернете сидели.
Вообще хочется сказать, что многие просто не понимают, как им повезло родиться именно в это время, с развитыми технологиями, медициной, вкусной едой и тёплым жильём, с обилием различных товаров и услуг. Конечно, ныть, что раньше было лучше — легче. А вот осознать свою удачу и просто радоваться жизни может, к огромному моему сожалению, лишь меньшинство.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.