У меня из друзей удалилась Ольга

Блог им. admin
Когда я вижу, что количество друзей меньше, чем вчера, хочется поскорее узнать, кто же удалился, кто на этот раз?

Заходим в «друзья», «заявки в друзья», «исходящие». И сегодня это Ольга.

Ольга поёт в альтернатив-метал группе, а ещё она влюблена в Толика. Он у них гитарист. Общих друзей у нас с Ольгой девять. У неё на аватаре чёрно-белое фото, и в комментариях пишут, что ей очень идёт эта стрижка. Соглашусь, Ольге так хорошо. Из её аудиозаписей я половину групп не знаю. А вот Bonnie Tyler, например, знаю.

А с какого, собственно, рожна Ольга удалилась? Да поди знай. Может, не понравился последний мой пост, что про день рождения Петербурга. А может, что в нём песня группы Пилот, а это не альтернатив-метал и близко, и посему, разочарованная моим музыкальным вкусом, Ольга ушла из моей жизни.

А может быть, моя ошибка не в одном посте, а в стиле ведения блога вообще. Может быть, Ольга ожидала чего-то другого, например, постоянных перепостов из сообщества моей музыкальной группы, как у неё.

Теперь хотя бы становится понятно, почему Ольга была у меня в друзьях. Гораздо сложнее, чем понять, почему Ольга удалилась из друзей, только вспомнить, как она там оказалась. В переписке у нас ни единого сообщения, так что картину событий не восстановить. Наверное, где-то выступали вместе. А теперь у меня группа временно расформирована, так что и интереса дружить со мной у Ольги нет, может, в этом дело?

А может быть, она удалилась, потому что я ей слишком нравлюсь, а Толик ревнует, закатывает ей истерики после каждой репетиции. А что, такое тоже бывает. Например, был я в Череповце, зашёл там в тайм-кафе и познакомился с бариста-сыроедом Александрой. Поболтали о том о сём, добавились на ВК, а через пару часов смотрю – кто-то удалился. Ну и кто бы вы думали? Сашка и удалилась! А я ей пишу, мол, ты чего, а она отвечает, мол, извини, парень у меня ревнивец страшный, не позволяет иметь в друзьях тех, у кого на фотках мускулы больше, чем у него. Я говорю, Саша, какие мускулы, это всё фотошоп! Пусть спокоен будет твой ревнивец, мне чужого не надо! Но однако же назад в друзья я добавлен не был. Подписку отменять не стал — в знак протеста против таких вот тиранов, как Сашин парень. Нездоровый это ебанатизм — указывать своему партнёру, кого из друзей удалять. Да и потом, если бы я у него Сашку-сыроедчицу отбить захотел, мне бы никак не помешало то, что у меня её в друзьях нет. Или он рассчитывал, что я обижусь и быстренько её позабуду? Чёрта с два! До сих пор помню. И подписан на неё до сих пор — в знак протеста. Нет, серьёзно, если вам человека приходится удерживаться рядом с собой, может, вы просто так себе? Подумайте об этом. Но что-то мы с вами про Ольгу совсем забыли.

С сегодняшнего дня я привыкаю жить без Ольги. Не будет больше в моей новостной ленте видео, где её группа перепевает «Zombie» Cranberries. Не видать мне приглашений на очередной тур Эмергензы и перепостов смешных гифок из паблика «Лучшее». Новые фотки Ольги смогу подсмотреть лишь инкогнито, прокравшись на её страницу тайком, чтобы Толик не заметил.

А почему, как вы думаете, я почти перестал добавлять в друзья незнакомцев? Думаете это из-за того, что я злющий сноб, желающий набить побольше подписчиков? Если бы! Просто каждый раз, когда кто-то, пусть даже незнакомец, удаляется из друзей, я снова и снова испытываю эту душащую боль разлуки с человеческим существом, ибо убеждён, что все люди — браться и сестры. Ну и, конечно, печалюсь очень, когда осознаю, что способен кого-то разочаровать, даже ни разу с ним не пообщавшись. Я больше никогда не увижу Ольгу!

Вы, конечно, скажете, ну почему же никогда. Может быть, она ещё вернётся. Может быть, когда-нибудь звёзды сойдутся так, что ты станешь известным теряющим популярность писателем, а Ольга, будучи со своей альтернатив-метал группой на гастролях в Сочи, зайдёт в книжный магазин (если, конечно, выдастся минута между концертами), и на полке мелькнут знакомые имя и фамилия. И Ольга протянет руку, возьмёт книгу и прочитает аннотацию. А это будет когда-то принёсший тебе популярность рок-н-ролл-роман, начинающийся с того, как рассказчика удалила из друзей какая-то альтер-металлистка. Тут как раз Толик с сынишкой подоспеют, отпрыск нежданно дёрнет маму за подол, она вздрогнет и выронит книгу. При падении обложка помнётся — придётся купить. И в долгой дороге прочитает Ольга роман, и разворошит воспоминания о своём аккаунте в полузабытой соцсети, и зайдёт туда, чтобы проверить, не тот ли это Сергей, которого она удалила из друзей 28 мая 2017 года. А у Сергея к этому времени уже начнётся старческий маразм, он будет на стену себе каждый час кидать ссылки на новости о политике и дополнять их своими полусумасшедшими комментариями. И подумает Ольга, что, может быть, просто может быть, если бы тогда она не удалилась у него из друзей, то всё было бы иначе. Может быть, конечно, известным теряющим популярность писателем он бы не стал, но и умом бы на старости лет не тронулся. Может быть, если бы не тот пост с группой Пилот, она бы ушла от Толика ради этого Сергея непонятного, и растили бы они сейчас двух дочек где-нибудь вблизи Швейцарской ривьеры. И заблестит слеза в краю её глазного компьютера. И тогда, поддавшись секундному порыву, она добавит Сергея назад в друзья. А он заявку примет и сразу позовёт её на митинг…

Но нет. Такого не произойдёт, ибо я никогда не добавляю в друзья тех, кто единожды удалился. Если человек способен один раз подвергнуть другого адским мукам, то ему это и второй раз ничего не стоит. Нет уж, спасибо, я ошибок не повторяю.

И сам я никогда людей из друзей не удаляю. Ну, кроме одного случая, когда мой коллега мне расправой угрожал, потому что решил, что я в ходе корпоратива случайно иль нарочно его женщиной овладел. Если дела принимают такой оборот, то я считаю, что удалить человека из друзей можно. В остальных случаях это как минимум бессмысленно. А после введения функции «скрыть новости» это даже немного оскорбительно. Ведь выходит, что это не иначе как демонстративное удаление. Получается, что если кто-то тебя удалил, то ты ему настолько противен, что он не просто не хочет видеть твои посты, но не желает, чтобы кто-то заметил твои мерзкие щщщи в разделе «общие друзья» на его странице. Ольга, я даже предположить не могу, что я такого натворил! Не исключено, что меня подставили недоброжелатели!

Жаль, конечно, что так вышло. Потому что на самом деле я всегда любил тебя, Ольга. И тебя, и твою альтернатив-метал группу и даже Толика немного. От того, что он с тобой, я получал какой-то извращённый кайф. Я на все ваши концерты ходил, стоял у сцены, а ты меня там упорно не замечала. И это я посылал васильки тебе в гримёрку. Я никогда не дарил женщинам цветы, потому что когда цветы срезают, они становятся мёртвыми. Но ты альтер-металлистка, ты любишь мёртвые цветы, и мне пришлось для тебя сделать исключение. И знаешь, мне нет смысла жить, если тебя нет у меня в друзьях. Если кто-то из наших девяти бывших общих друзей вдруг понял о ком идёт речь, и скинул тебе ссылку на этот текст, то знай, что меня уже нет в этом жестоком мире.

Простите, не удержался.

Ладно, засиделся я тут с вами, пора бы и делами заняться. Хуй знает, что за Ольга. Удалилась и удалилась.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.