0.00
Еда

Еда

RSS

Хамон

Еда
После магнитов и вина самым популярным испанским сувениром считается хамон. Мы подробно изучили, из чего делают мясной деликатес, как он подразделяется на сорта и чем стоит руководствоваться, выбирая себе гастрономический сувенир из Испании.
Кулинарную визитную карточку Испании изготавливают из свиных ног. Для производства хамона берутся строго задние конечности. От передних, из которых делают другой мясной деликатес — палету, они выгодно отличаются соотношением сала, костей и мяса, где последнее может достигать 60% от общего веса ноги. Окорок просаливают, сушат, а затем отправляют в погреба и вялят в естественных условиях.

В зависимости от породы свиньи хамон подразделяют на два сорта: серрано и иберико. Первый производят из свиней белой породы, которых кормят в основном зерном. Второй, наиболее дорогой сорт хамона делают из окорока черных свиней иберийской породы. Животных выращивают в условиях открытых пастбищ, а их рацион состоит из одних желудей и комбикормов.
Качество и стоимость хамона определяют условия выращивания свиней и их меню. По типу рациона иберийский свиней выделяют хамон:
Читать дальше

Спагетти с баклажаном и оливками

Еда


Ингредиенты:

— спагетти на 4 порции,
— 1 крупный баклажан,
— 400 мл. томатов в собственном соку,
— горсть оливок,
— 1 ч.л. сушеного орегано,
— репчатый лук,
— 3 зубчика чеснока,
— 1 ст.л. оливкового масла,
— соль
Читать дальше

Куриные ножки в соево-медовом соусе.

Еда


Блюдо просто отменное и хлопот на 1 минуту, главное здесь соус! Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 6

Вам потребуется:
Количество куриного мяса зависит от порции
6 ст. ложек соев. соуса
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки меда
2 ч. ложки горчицы
4 зубчика чеснока (раздавить)
соль, перец по желанию и вкусу

Как готовить:
Читать дальше

Как открыть бутылку вина без штопора за 5 секунд.

Еда
В жизни всякое бывает и уметь делать то, что не умеют другие – неплохое искусство. Сегодня мы научим вас, как всего за 5 секунд открыть вино без штопора, шурупов, отбивания горлышка и других казней. Все, что вам для этого понадобится, это бутылка хорошего вина…

Ну не понимаю я веганов

Еда
12 фото
image
Стейк (англ. steak) — от английского слова «кусок» — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, бычка) чаще всего поперёк, но в некоторых случаях и вдоль волокон. Стейк, вырезанный из туши коровы чаще всего называют Бифштексом (англ. beefsteak), что в дословном переводе означает «кусок говядины».

Магре из утки с малиновым соусом.

Еда
Ингредиенты:
Филе утиной грудки с кожей
Малина мороженная 250 гр.
Портвейн красный 250 мл.
Уксус бальзамический 3 ст. ложки
Сахар 2 ст. Ложки
Крахмал 2 чайные ложки развести с 2 ст. Ложками воды
Перец, соль.

Для соуса в сотейник вылить уксус и положить малину, добавить сахар, постоянно помешивая, как начнет пузыриться добавить портвейн. Поварить 5 минути добавить крахмал и доварить пока не загустеет.( сфотографировать процесс не успел, фоткать начал уже утку)

Утку промыть, вытереть, надрезать кожу ромбиками, посыпать солью и перцем.



Читать дальше